Что вызывает это "нанизывание" и может ли моя печать восстановиться после этого?

Вот как это выглядит

Это модель вселенная вещей линки

Похоже, что он не мог напечатать край, но это произошло через много часов после печати поля.

Этого не произошло с моей 1-й попыткой этой печати. Последний отпечаток потерял адгезию, и мне пришлось его выбросить. На этот раз адгезия выглядит хорошо, поэтому я не уверен, почему это произошло.

Печать с Monoprice Select V2 с ABS, нарезанной Cura. 100C desk / 250C extruder. начальная скорость слоя 15 мм/с. скорость печати 60 мм/с.

Обновление Похоже, принтер начинает разглаживать его вот так. Все еще не уверен, приведет ли это к ОК печати или не удастся из-за этого слоя. И кажется, что у области нанизывания нет поля под ним. Неужели Кура просто неправильно рассчитала размер полей?

Обновление 2 Вот несколько скриншотов из Cura, чтобы показать, что модель лежит полностью плоской. cura1 cura2 cura3 Я позволил отпечатку продолжаться всю ночь и вот тут то я его и остановил top view side view Кажется, что печать полностью сдвинулась после печати начального слоя. Вы когда-нибудь видели что-нибудь подобное или есть что-нибудь в моей модели Cura, что заставило бы ее сделать это?

, 👍3

Обсуждение

Самое странное, что все модели в звене Thingiverse link имеют идеальное плоское дно, и на этом конце абсолютно не должно быть необходимости в опорах., @0scar

хорошо, что у вас был прогон печати еще на пару часов, что привело к определяющему сдвигу слоя., @Trish


4 ответа


Лучший ответ:

3

Нет, ваша проблема не связана с нарезкой, это аппаратная проблема. Ваш полный отпечаток сместился, это называется сдвигом слоя.

Это может произойти, если сопло столкнется с препятствием во время печати, в то время как шаг Y продолжается. Это может привести к проскальзыванию зубьев на ремнях, соскальзыванию шкива или отсутствию ступеней. Это приводит к печати по воздуху по мере выполнения печати. Это проявляется как нанизывание, но на самом деле является неподдерживаемой печатью (в воздухе). В этом случае это невозможно исправить, так как принтер потерял опорный кадр, он просто продолжает печатать с новым опорным кадром, вызванным сдвигом слоя.

Prusa MK3 или любая печатная плата, использующая шаговые драйверы trinamic, сможет восстановиться (если ремень и шкив правильно закреплены, а шаги пропущены) при обнаружении пропуска шагов, в случае Prusa MK3 машина вернется домой, когда обнаружит пропущенные шаги, и продолжит печать. Смотрите также этот ответ для получения более подробной информации.

Возможными решениями являются увеличение натяжения ремня, увеличение крутящего момента шагового двигателя за счет увеличения тока через шаговые приводы или повторное затягивание шкива на шаговом приводе Y-образного ремня.


,

Это кажется разумным объяснением. Честно говоря, я не понимаю всего, что вы сказали, но я собираюсь провести некоторое исследование по этому поводу, @kane

В моем случае отсутствующий установочный винт на степпере стола заставил бы его сдвинуться, когда он выполнял высокоскоростной переход от задней части к передней части изделия. маленькие установочные винты были не особенно заметны, и их потеря осталась незамеченной., @Kendrick


-3

С этим связано много проблем. Это может быть неисправный двигатель, неровный стол, грязная насадка или даже что-то столь же простое, как использование неправильных настроек филамента. Было бы лучше просмотреть контрольный список вещей, которые могут быть не в порядке с вашим принтером. Это также может быть вызвано просто износом и износом действительно старого принтера.

,

пожалуйста, будьте более конкретны., @Trish


2

Нет, отпечаток потерян.

Первые мысли после обновления 1

Ваш отпечаток не будет полностью восстановлен после этой проблемы с нанизыванием, которая, на мой взгляд, выглядит как неподдерживаемый мост. Я постулирую, что ваша нарезка, похоже, выполнена с моделью, не выровненной ровно внизу правильно.

Самым большим показателем этого является то, что край проходит прямо под моделью, поэтому в этой области слайсер не обнаружил, что модель касается поверхности, что означает, что она считается плавающей.

Перережьте модель и проверьте вид слоя, чтобы дно везде касалось листа. Используйте функцию "лежать ровно" (которой должно быть достаточно) или включите по крайней мере 10% поддержку монтажной пластины (которая в этом случае не должна потребоваться). Хотя модель и не нужно это, потому что база является плоской, как в инспекцию, в крайнем случае, может быть, чтобы переместить элемент 0.1 мм в лист, срезая какие-то странные выступы свой срез определяет, что может вылиться в части объекта "плавающей" и требуя, чтобы преодолеть долгий путь в неподдерживаемых Нирвана.

Новые мысли/Пересмотр после обновления 2

После новых фотографий стало очевидно, что это была не проблема срезания слегка наклонного отпечатка, а сдвиг слоя.

Вам нужно будет проверить натяжение ремня вашего стола и, возможно, что-то повлияло на движение вашего стола. На моем Эндере 3 я попробовал кабельную цепь, которая препятствовала движению по оси Y-убедитесь, что на ней нет даже короткого зацепления.

Убедитесь, что ваша насадка не зацепится за отпечаток при его перемещении. Может быть, активировать Z-прыжки.

,

Все модели идеально плоские, не должно быть необходимости в опоре для дна (кроме дозатора монет)., @0scar

@Триш, это разумная теория, и я буду следить за ней в будущем. Но, пожалуйста, взгляните на мои обновленные фотографии. Модель лежит ровно, и у меня даже включены опоры, хотя я считаю, что Оскар прав, что здесь это не нужно. Это почти похоже на то, что печать сдвинулась по оси y после печати начального слоя, @kane

Это было разумно в то время, когда у нас не было новой картины... сдвиг слоев иногда невозможно отличить от плохого среза в младенчестве., @Trish

@kane обновил пару идей о том, что может быть причиной сдвига слоев. плохие кабельные цепи или неправильно установленные могут быть огромной проблемой.., @Trish

@Trish Я полагаю, что определил причину сдвига слоев. Я опубликовал его в качестве последующего ответа на этот вопрос, @kane


2

И @Оскар, и @Триш определили проблему в своих ответах. При дальнейшем расследовании, я полагаю, что нашел корень проблемы.

У Monoprice Select V2 есть то, что я считаю врожденным недостатком дизайна, с тем, как маршрутизируются его провода. Провод иногда может (1) зацепиться за рамку (когда ось y движется к своему максимальному положению), (2) застрять между рамкой и печатным столом, не позволяя оси y достичь минимального положения, и (3) иногда он даже попадает в переключатель предела y.

Вот вид сзади принтера, где вы можете увидеть проблему (1), когда провод может зацепиться за рамку. Вы также можете увидеть переключатель предела y, и я видел это из первых рук, когда жгут проводов поймал его, заставив мой отпечаток сдвинуться еще на один слой.

Для проблемы (1) выше я обнаружил, что это решение, похоже, помогает связь между вещью и вселенной

Чтобы устранить все проблемы с проводкой, вам нужно развернуть провода и перенаправить их. Люди в Интернете говорят, что это аннулирует гарантию.

Заклинивание провода происходит не всегда. Но когда ваш принтер сотни раз перемещается вперед и назад вдоль оси y для большого отпечатка, высока вероятность того, что в какой-то момент он зацепится. Это очень расстраивает после многих часов печати. И я подумываю о том, чтобы купить другой принтер по этой причине.

Я должен отметить, что, похоже, принтер следующей версии Monoprice, Monoprice Select Plus, похоже, не столкнется с такой проблемой, поскольку блок управления встроен, а провода, похоже, не будут мешать.

,

Зацепляющиеся кабели-это ЛАВАШ... но прибил его (ну, я смотрел на цепь, но...), @Trish

хм, судя по дизайну... вам не нужно снимать кабельные крепления, если вам удобно откручивать все винты..., @Trish

@Триш, что ты предлагаешь?, @kane

отвинтите заднюю панель и направляющую с одной стороны, затем вставьте кабель для стола, затем снова завинтите его., @Trish

Вы предлагаете проложить провода к тепловому столу под задней рамой?, @kane

да, это решило бы проблему зацепления на том углу., @Trish

Позвольте мне разобраться в этом немного позже. Я думаю, что я уже решил проблему (1), но ваше предложение также может решить проблему (3). Я думаю, что это усугубит проблему (2), хотя, так что мне придется проверить. Кроме того, мне, возможно, придется размотать кабели, чтобы они поместились под рамой. Я думаю, что он слишком толстый, так как он, @kane