Диапазон температур для хранения/использования 3д принтера

Я только что присоединился к миру 3D-печати и терпеливо жду, когда мой принтер появится на следующей неделе. Я подумывал о том, чтобы держать свой принтер в гараже, чтобы он не мешал повседневной жизни.

Поскольку я нахожусь на Среднем Западе, мне было интересно, лучший ли это план. Можно ли хранить и использовать мой принтер, когда температура окружающей среды может достигать 10 °F (около -12 °C) и 120 °F (около 50 °C)? Повлияет ли холод существенно на мои отпечатки, в основном с использованием PLA, PETG и некоторых ТПУ? Повлияют ли более крупные отпечатки, охватывающие несколько дней, на нить на катушке?

Обратите внимание, что я говорю исключительно о принтере. Я планирую держать нити внутри дома, чтобы их не беспокоили экстремальные температуры.

Мои поиски в Google ничего не дали, и я ничего не нашел о поставщике, у которого купил свой принтер. Я сомневаюсь, что это имеет значение, но в случае, если это так, мой принтер-Creality CR-10S

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

1

Принтеры-это электрические машины. Они не любят воду, поэтому им также не нравится конденсат в них. Если вы сможете сохранить свой гараж сухим и предотвратить ржавление металлического листа внутри него, то ваш принтер может пережить проблемы, связанные с изменением температуры, вызванным конденсацией водяного пара на электронике.

Еще одна вещь, которую следует учитывать, заключается в том, что при отрицательных градусах Цельсия ваш принтер может вызвать ошибку mintemp, поскольку минимальная допустимая температура обычно определяется как 0 °C или выше. С другой стороны, низкие температуры могут позволить пройти дальше, чем в другие дни, так как холодный воздух быстрее поглощает тепло от отпечатков. Однако это может вызвать другие проблемы, такие как засорение или экструзия из-за низкой температуры.

Высокие летние температуры могут повлиять на качество печати, что приведет к некоторому дополнительному провисанию.

Нить для 3д принтера в гараже может пострадать из-за изменения влажности, но ее можно смягчить с помощью сушильной камеры.


,

Я даже не рассматривал аспект конденсации и использование металла, хранящегося в настоящее время в качестве показателя. Это очень удобно., @Lux Claridge