В чем смысл уменьшения отдачи от уровня уточнения STL в Fusion 360 на Ender 3?

При экспорте STL из Fusion 360 необходимо выбрать уровень уточнения STL, который будет использоваться для вычисления максимального количества треугольников.

Для печати FDM (высота слоя 0,05 мм и выше), где точка уменьшения отдачи от уровня очистки STL при печати PLA и PETG на Ender 3 с соплом 0,4 мм? Все механические компоненты принтера имеются в наличии.

Refinement quality

, 👍5

Обсуждение

Я подозреваю, что ответ зависит от толщины слоя вашего принтера, разрешения освещения X-Y, типа используемой смолы и т. Д., @Carl Witthoft

Ну, я имею в виду, что для обычного 3D-принтера для любителей, который уменьшается до 0,1 мм (или, возможно, даже до 0,05 мм), ответ должен быть довольно простым, нет? Я могу пересмотреть вопрос, чтобы удалить вопрос SLA, если это поможет сделать вопрос более конкретным., @ifconfig

Хорошо, теперь это зависит от разрешения положения ваших степперов Ender3, типа филамента и размера сопла экструдера., @Carl Witthoft

Я не совсем уверен, как ответить на вопрос о разрешении шага. Я использую нити PLA и PETG., @ifconfig


3 ответа


Лучший ответ:

6

Я не знаю, можно ли однозначно ответить на этот вопрос для конкретного принтера и всех произвольных конструкций.

Уровень детализации в основном определяет, насколько гладкой получится изогнутая поверхность. Формат файла STL может выражать объект только в терминах поверхностей треугольной формы, поэтому Fusion 360 необходимо будет аппроксимировать криволинейную поверхность, разбив ее на треугольники. Плоские поверхности и прямые края могут быть представлены идеально, поэтому они не будут затронуты. Низкая утонченность позволит использовать небольшое количество относительно больших треугольников. На детали, подобной вашему примеру, цилиндрический вал будет иметь заметные грани. Более высокое уточнение означает большее количество меньших треугольников.

Если у вас установлен флажок "Предварительный просмотр сетки", как показано на рисунке, вы сможете увидеть каркас треугольника и можете использовать свое собственное суждение, если он "достаточно хорош".

В конечном счете, более высокая точность означает более длительное время обработки и больший размер файлов. На итоговое время печати это не сильно повлияет, если вообще повлияет.

Лично я всегда использую высокую утонченность. Даже в моей скромной системе для подготовки многочасовой печати требуется всего несколько секунд, и, возможно, несколько сотен килобайт или пара мегабайт на моем жестком диске, которые я едва замечу. Это небольшой компромисс для обеспечения наилучшего определения STL.


,

2

Размер файла STL в наши дни не должен иметь значения в том, что касается объема памяти и хранилища. Как правило, они достаточно велики (если у вас нет очень больших и сложных STL-файлов больших размеров), поэтому сохранение STL в низком или высоком разрешении обычно должно составлять несколько мегабайт. Однако чем выше разрешение, тем больше требуется времени на вычисление процессора.

Fusion 360 определяет генерацию STL с помощью 3 предопределенных настроек от грубой до точной настройки. Действительно, грубые настройки могут привести к плохому разрешению криволинейных поверхностей. Если разрешение более грубое, чем разрешение печати, вы обязательно увидите это на своей нарезанной печати, поскольку вы можете определить треугольники, из которых состоит файл STL.

Поскольку нет четкой объективной причины уменьшения отдачи, на этот вопрос нельзя ответить. Но нарезка с более высоким разрешением, чем разрешение печати, не кажется разумной, она создает файлы большего размера, которые нельзя распечатать с таким уровнем детализации. Но нет никаких недостатков, кроме увеличения объема памяти и скорости вычислений.

,

0

Если вы печатаете, например, цилиндр с тонкими стенками вертикально, вы не можете повернуть изображение достаточно высоко, чтобы не видеть плоскостей на поверхности. Количество моих треугольников составляет 524 для низкого, 828 для среднего, 2206 для высокого, и если вы выберете пользовательский и сдвинете ползунок отклонения поверхности влево, вы получите 6572 треугольника. Отклонение поверхности показывает 0,004406 мм, что, по вашему мнению, было бы достаточно хорошо. (Это для цилиндра диаметром 12 дюймов, высотой 4 дюйма и толщиной стенки 2,4 мм. Цифры варьируются в зависимости от размеров.) Однако вы можете видеть этот уровень отклонения на поверхности обычных 3D-отпечатков типа FDM. Для тех, у кого нарушены показатели, это отклонение составляет 0,00017 дюйма, или около 2 десятитысячных. Ситуация, которую я представляю, является лучшим вариантом для 3D-принтера типа FDM, и почти для всего остального этот уровень доработки был бы излишним. Это частично является некоторым произвольным ограничением в Fusion 360, но это больше характерно для использования STL-файлов. Для моих целей возможность указать отклонение поверхности в два или три раза точнее, вероятно, устранила бы видимые артефакты. Увеличение уточнения до максимально возможного замедлит Fusion 360 при вычислении файла STL, а также замедлит работу среза, но кроме этого нет никаких недостатков в использовании максимального уточнения.

,