Проблема с 3D-принтером, не принимающим новые коды печати

Итак, я пытаюсь напечатать новый файл fusion 360, который я преобразовал в STL, а затем в gcode с помощью cura, и я загрузил gcode на SD-карту и установил в свой 3D-принтер Monoprice, Maker Select 3D Printer v2 и попытался сделать печать. А теперь самое странное. Когда я выбираю "файл печати", а затем выбираю gcode для печати, он возвращает меня на главный экран, и оттуда на экране 3D-принтеров в течение нескольких секунд отображается "Печать...0%". После этого он просто возвращается к отображению "Степпер отключен". А если он не отключен, то это просто пустой экран. Я попытался смонтировать и распечатать несколько gcodes, просто чтобы убедиться, что это не ошибка программного обеспечения и низкий уровень, и вот я столкнулся с той же проблемой.

Теперь, прежде чем использовать сегодня, весь gcode печатался просто отлично, однако по какой-то причине сегодня он решил дать мне эту проблему.

, 👍5

Обсуждение

Не бери в голову. Оказывается, мне нужно было только переформатировать SD-карту. :D, @CGaiven

Хорошо, я буду переформатировать микро SD, который читается несколько раз., @Fernando Baltazar

Теперь, когда я думаю об этом, я действительно столкнулся с подобными проблемами, которые исчезли, когда SD-карта была переформатирована. Может быть, этот вопрос все-таки стоит приберечь для вечности? :) Пожалуйста, добавьте ответ на свой собственный вопрос (это должно быть возможно в течение нескольких часов), чтобы вы могли принять решение и люди могли проголосовать., @0scar

Я откатил правку назад, потому что она удаляла такую информацию, как принтер и slicer...is неужели нужно идти на такой хардкор с правками? Я уверен, что каждый мог бы прочитать его в первый раз., @tjb1


2 ответа


Лучший ответ:

5

Решительное решение

Итак, после часа или около того поисков и попыток выяснить это, я обнаружил, что лучше всего справиться с этим, переформатировав SD-карту, как только проблема начнется.

Теперь я должен был убедиться, что сделал резервную копию всех файлов, чтобы восстановить их после завершения процесса.

Также обратите внимание, что проблема могла быть связана с одним из файлов на SD-карте, поэтому резервное копирование SD-карты и последующее восстановление файлов с вашего места хранения для SD-карты может работать или не работать.

Кроме того, эта проблема и решение были сделаны на 3D-принтере Monoprice V2, поэтому я не уверен, как это будет работать с любым другим 3D-принтером.


,

5

Как вы уже выяснили, иногда SD-карты нуждаются в переформатировании.

И если они пришли с принтером, они могут быть поддельными (поддельная емкость), когда вы пытаетесь загрузить больше, чем его реальная емкость, они просто испортятся.

Мой Anet A8 пришел с SD-картой 8GB, и она оказалась 128 mb. С помощью RMPrepUSB вы можете выполнить тест емкости и отформатировать его в соответствии с реальной емкостью.

,