Ходовые винты - M8 вместо M5?

Я строю Prusa i3 MK2S (тележка). Мне очень трудно найти стержни M5 для оси Z, у меня есть винт M8 с выводом 8 мм, поэтому я подумал, что, поскольку M8 широко доступен в Интернете, я мог бы просто использовать их вместо M5. Что ты об этом думаешь? Что я должен иметь в виду?

, 👍6


3 ответа


Лучший ответ:

5

до тех пор, пока вы соответствуете деталям, это нормально. Стержень m8 придаст вам большую жесткость и будет труднее сгибаться. В результате вам придется откалибровать настройки шагов/мм в встроенном ПО.


,

Нужны ли мне модифицированные детали тележки для ходового винта m8, или с ними будут работать оригинальная тележка или стандартные детали????, @Jose Ben


3

У Amazon есть несколько сотен стержней M5, выставленных на продажу, поэтому я не знаю, где или что вы просматривали.

Если вы измените ходовой винт, вам придется изменить резьбовые детали в узле портала, чтобы они соответствовали друг другу.

Что еще более важно, вам придется отрегулировать настройку Z-привода "шаги/мм" в соответствии с 8-миллиметровым выводом. (с благодарностью профессору за указание на мою ошибку)

,

нет необходимости менять g-код. Необходимо обновить настройки шагов/мм, @profesor79

"У Amazon есть несколько сотен стержней M5, выставленных на продажу, поэтому я не знаю, где или что вы просматривали". Привет, Карл Виттхофт, я из Индии и Amazon.in не так много продает удилища, трудно найти одного хорошего продавца., @Jose Ben


1

Вы можете использовать винты и стержни, которые вы можете легко найти, конечно, некоторые размеры изменятся и потребуются для настройки параметров.

Я использовал в своем первом 3D-принтере стандартный винт диаметром 9,5 мм (3/8). Основная проблема заключалась в муфте, доступной в Мексике, которой в то время не было.

Вы можете купить подшипники на Али Экспресс, они могут отправить оттуда в Мексику, я думаю, они могут доставить в вашу страну.

Подшипники имеют следующие размеры:
где-идентификатор номера, внутренний диаметр, наружный диаметр, ширина.

608ZZ 8x22x7  
607ZZ 7x19x6
6000  10x26x8

Не пытайтесь использовать 6000 :D немного сложнее уменьшить размер для правильной муфты, если у вас нет токарного станка. Мой 3-й принтер будет использовать этот вид резьбы, потому что его легко найти без деформации, и теперь я буду использовать токарный станок, чтобы уменьшить площадь соединения до 8 мм или 5 мм, так как у меня есть под рукой соединители.

,