Компиляция Marlin 2.0

Я только что закончил создание нового принтера и хотел воспользоваться 32-битной платой, которую я заказал некоторое время назад. Правление представляет собой MKS SBase 1.3

Я изучал прошивку Smoothiware, но почему-то она меня еще не убедила. Одна из вещей, которая меня отталкивает,-это поведение Z-Зонда. На моей машине Arduino-Marlin 1.1.8 у меня есть зонд, который без проблем служит как зондом, так и Z-ограничителем, и очень элегантно реализован, в то время как на Smoothie, насколько я видел, это не так тривиально.

В любом случае, есть ветвь Marlin, которая еще не выпущена, но предназначена для тестирования, и она поддерживает 32-битные платы, одна из которых моя, упомянутая выше:

https://github.com/MarlinFirmware/Marlin/tree/bugfix-2.0.x

Мне еще предстоит найти документацию, объясняющую, как его установить. Самое близкое, что я нашел, - это тема на их "форуме"GitHub:

https://github.com/MarlinFirmware/Marlin/issues/8131

Похоже, вам нужно создать проект для создания файла firmware.bin, который вы можете скопировать на карту microSD, и он автоматически отобразится на плате... опять же, "официальной" документации не найдено.

Я попробовал выполнить действия, описанные в этой теме, но я не могу скомпилировать для своей платы, так как она выдает ошибку, несмотря ни на что:

Marlin/src/gcode/eeprom/M500-M504.cpp:74:5: error: no matching function for call to 'MarlinSettings::report(bool, int16_t&)'

Кто-нибудь успешно скомпилировал эту прошивку? Может быть, я что-то делаю не так?

Я нахожусь на компьютере macOS, используя Atom в качестве редактора с установленной платформой IDE.

Любая помощь будет признательна, Заранее спасибо!

, 👍6

Обсуждение

Привет, вам удалось решить вашу проблему? Он все еще не компилируется? Есть ли уже выпущенная версия Marlin, которая поддерживает 32-разрядные платы? Я только что загрузил его по первой ссылке, работающий на OSX 10.8.5 и Arduino IDE 1.8.6, и он был скомпилирован в первый раз. Может быть, у меня другие настройки компиляции или "#define", или, может быть, я упустил суть вашего вопроса., @Greenonline


2 ответа


2

Ну, я нашел решение на GitHub Марлина:

https://github.com/MarlinFirmware/Marlin/issues/9155

но с тех пор это могло быть решено без необходимости взламывать файл.


,

Это ответ только по ссылке. Если ссылка исчезнет, этот ответ станет бесполезным, поэтому было бы неплохо исправить это, объяснив нам, что здесь делать., @Trish

Не могли бы вы включить строку, которая, по-видимому, нуждается в исправлении?, @Greenonline


2

Я использую исправление ошибок Marlin 2.0 в течение нескольких месяцев без каких-либо проблем с моим принтером на базе RAMPS 1.4. Установка его такая же, как и любой другой прошивки принтера, или, скорее, загрузка любого эскиза Arduino. На самом деле, вместо того, чтобы искать "как загрузить прошивку Marlin", вы должны вместо этого искать "Как загрузить эскиз Arduino", поскольку большинство принтеров работают на Arduino, и процесс такой же, как создание простой программы для мигания светодиодов, при условии, что исходный код НАМНОГО больше. Быстрый и грязный способ: Загрузите и установите последнюю версию Arduino IDE и убедитесь, что ваша плата распознана, следуя инструкциям для вашей платы. В каталоге Marlin из загруженной прошивки откройте файл .ino в Arduino IDE. На вкладках выше вы увидите Конфигурацию.H и Configuration_adv.h это 2 файла для редактирования, и ТОЛЬКО 2, если вы не знакомы с тем, что делаете, плюс Marlin 2.0 изменил макет файла, чтобы вас не смутили 20+ других файлов, открытых также, как в 1.x. Комментарии дают вам хорошее представление о том, что нужно изменить, и Google поможет с остальным. После этого нажмите "Скомпилировать и загрузить" в инструментах Arduino, и готово.

,