Как переключить E0 на E1 для экструдера?

У меня есть 3D-принтер K280 с MKS V1.5 и прошивкой Repetier.

Damaged transistor associated with E0 (3rd one on the right)

Я повредил транзистор, связанный с E0 (3-й справа), и это означает, что мне нужно этого избежать. Я решил переключиться на E1 для экструдера, но у меня такое чувство, что нужно зайти в прошивку или Repetier host и манипулировать этим.

Я не знаю, как это сделать, и любая помощь была бы отличной.

Единственная информация, к которой я могу получить доступ для прошивки, - это EEPROM, и, похоже, я не могу редактировать контакты выводы. Кроме того, нужно ли редактировать вывод датчика или просто указать, куда идет экструдер?

, 👍6

Обсуждение

На этот вопрос до сих пор нет общепринятого ответа. Пожалуйста, перефразируйте вопрос или добавьте дополнительную информацию, чтобы ответы можно было обновить или добавить новые ответы, а решение можно было принять, чтобы оно исчезло из списка вопросов, на которые нет ответа., @0scar

Можете ли вы переключить проводку между ними?, @EvilTeach


2 ответа


1

Вы можете попробовать отредактировать gc-коды, выполнив поиск и заменив E0 на E1, таким образом, экструдер E1 будет включен.

Другой способ-настроить слайсер на использование 2 экструдеров, но все для печати на E1, например: Периметр, Заполнение, Сплошная поверхность, Опора/плот/юбка, интерфейс поддержки / плота.

В-третьих, переключите транзистор с E1 на E0 (ваш Q2 для Q1) или Q3, если вы не используете выход ВЕНТИЛЯТОРА.


,

2

Если вы пройдете через средство настройки встроенного ПО Repetier для версии 1.0.2, вы можете выбрать шаг E1 для экструдера E0 (или любой другой шаг, который вы хотите использовать для него) на вкладке инструменты. Я не знаком с Repetier, но если это не сработает, вам придется переключить контакт экструдера.

Если у вас уже есть конфигурация.h, вы можете использовать ее (загрузив в средство настройки), а затем изменить E1, чтобы вам не нужно было самостоятельно вводить все остальные параметры.

После некоторого исследования вы можете найти свой файл конфигурации здесь, как описано здесь, поэтому единственное, что вам нужно будет сделать, это загрузить файл в онлайн-инструмент и настроить шаг E1 для экструдера E0.

,