Магнитное поле вокруг принтера

Я использую низковольтную активную отвертку, чувствительную к магнитным полям.

Это странно, даже если я кладу металлический кусочек на стекло над нагретым столом и проверяю его ручкой, он горит полностью. Если я держу ручку в воздухе где-нибудь поблизости, она слабая, но все же немного светится.

Мои карты и блок питания не монтируются на корпусе. Я также заземлил свой блок питания небольшим кабелем от G до V-. Итак, в чем же может быть причина? Это нормально для таких сложных устройств? Просто любопытно.

, 👍1

Обсуждение

Что такое "низковольтная активная ручка управления"?, @Tom van der Zanden

Я заменю "ручку" на "отвертку". Это просто отвертка с детектором напряжения постоянного тока, очень похожая на ту, что [здесь] (https://www.amazon.com/FEELDO-Electric-Screwdriver-Detector-Motorcycle/dp/B071YZG5K7 /), @morevitamins

Если он обнаруживает постоянное напряжение, то это означает, что он не чувствителен к магнитному полю. Если он действительно обнаруживает магнитные поля, я бы заподозрил завивку в двигателях., @Carl Witthoft

Возможно, я тоже слишком остро реагирую на это. В конце концов, эти отвертки слишком чувствительны., @morevitamins


1 ответ


2

Нагретый стол - это большая печатная плата, следы которой могут действовать как катушка, так как нагрев стола заставляет ток течь по этим следам.

Помещая на него металлический предмет, вы сталкиваетесь с явлением, называемым индукцией, которое нагревает металлический предмет (это может быть наконечник отвертки) из-за магнитного поля, генерируемого "катушкой" теплового стола.

Поскольку эти отвертки могут быть довольно чувствительными электрический ток передаваемый от теплового стола к металлическому долоту может включить светодиод отвертки

Кроме того, шаговые двигатели содержат магниты и электромагниты, которые при включении создают переменное магнитное поле, которое по индукции может генерировать небольшой ток в пружине внутри отвертки, которая будет действовать как приемная катушка, таким образом включая подключенный к ней светодиод.

Попробуйте сделать это с включенным принтером: положите кончик отвертки на язык (который эффективно заземлит его вместе с вашим телом), положите ручку на шаговые двигатели или тепловой стол и посмотрите, загорается ли он ярче.


,

Я буду держаться подальше от принтера некоторое время из-за отпуска, но мое лучшее предположение заключается в том, что небольшая цепь от шаговых двигателей доходит до любой другой части. Я сомневаюсь, что это проблема с схемотехникой пандусов., @morevitamins