Folgertech FT-5 похоже, неправильно читает G-код

Недавно я купил FT-5 у Folgertech и закончил сборку около недели назад. Мне еще предстоит сделать успешный отпечаток. Похоже, что либо файл разрезается неправильно, либо он, возможно, неправильно читает G-код. Он уложит первый слой периметра детали, а затем сдвинет строительную пластину вниз на несколько мм в направлении y, выдавливает еще один слой периметра и затем повторяет процедуру. Я пробовал печатать с SD-карты и через USB, используя Cura в качестве программного обеспечения для нарезки, с теми же результатами.

  • Я дважды проверил герметичность всех ремней и шкивов
  • Поначалу Y-драйвер был плохим, поэтому я заменил его запасным на плате, и это решило проблему.
  • Я просмотрел весь код на прошивке Marlin V3, и все выглядит так, как должно выглядеть.
  • MKS Gen V 1.4 w/ Arduino Mega 2560
  • Я пробовал использовать Arduino 1.6.5/1.6.6/1.6.7
  • Я откалибровал шаги XYZ/мм

Все механические движения и смещения кажутся правильными. Принтер подключается к Pronterface без проблем. Он также отлично работает с машиной и USB и перемещается туда, куда должен, во время этих процессов. Опять же, похоже, что проблема заключается в том, когда он пытается интерпретировать G-код. Я пробовал несколько файлов G-code из разных источников, но все равно с той же удачей.

Если кто-то имеет опыт работы с подобными проблемами или может предложить какую-либо помощь, я буду очень признателен. Я понятия не имею, что происходит!

В красной нити моя попытка напечатать калибровочный куб 5 мм сегодня утром, пример того, как должен выглядеть этот калибровочный куб, показан на рисунке с белыми калибровочными кубами.

5 mm Calibration Cube example

, 👍10

Обсуждение

Это пахнет пропущенными шагами., @Tom van der Zanden

Я согласен. Моей следующей попыткой исправить эту проблему будет настройка шаговых драйверов в эти выходные. Есть еще предложения?, @T_Robbins

@T_Robbins, вы решили эту проблему?, @markshancock

Я согласен, что на этой фотографии это выглядит как пропущенные шаги вдоль оси спереди назад. Машина представляет собой 2-осевую подвесную портальную машину, где инерция из стороны в сторону намного ниже, чем инерция из стороны в сторону. Я бы предложил проверить настройки ускорения, которые могут быть слишком высокими или могут быть установлены для другой архитектурной машины., @cmm

Вы устранили эту проблему? Это действительно похоже на пропущенные шаги. Пожалуйста, добавьте ответ, если вы его исправили; вы можете принять ответ через 48 часов., @0scar


1 ответ


Лучший ответ:

1

Изображение показывает, что каким-то образом шаги в направлении Y (при предположении, что вы сделали фотографию спереди) пропущены.

Пропущенные шаги могут быть вызваны слишком высокими настройками ускорения и рывка, слишком большим трением о ходовую часть или ремень в сборе, зацеплением ходовой части за что-то в определенной точке, слишком меньшим током через шаговый двигатель.

Вы можете увеличить крутящий момент на шаговом двигателе, увеличив Vref вашего шагового драйвера, если у вас есть отдельные модули шагового драйвера или регулировочный винт на плате контроллера принтера. Кроме того, уменьшите настройки ускорения и рывка и проверьте ходовую часть на предмет скольжения, отсоединив ремень, затем снова подсоедините ремень и проверьте трение шкивов.


,