Понимание и разработка встроенного программного обеспечения - справка IDE

В последнее время я работал над настройкой прошивки, чтобы исправить функции 3д-принтера. Некоторые из моих самых больших проблем - это непонимание языка C и выяснение того, как связаны несколько файлов cpp и h. Большую часть того, что я делаю, достаточно легко сделать с помощью копирования и вставки, но с большинством прошивок, имеющих более 30 отдельных файлов, трудно найти, откуда берется или куда идет каждый параметр.

Я рассматривал Eclipse с плагином Arduino, а также Visual Studio (или Atmel Studio) с плагином Visual Micro. Что я хотел бы, так это простой способ просмотреть, где используется каждый параметр, может быть, выделить параметр, и он покажет все экземпляры или что-то подобное? Есть ли какая-нибудь IDE, которая предлагает что-то подобное, или все используют Arduino IDE для разработки прошивки?

, 👍1

Обсуждение

Я голосую за то, чтобы закрыть этот вопрос как не относящийся к теме, потому что речь идет не о 3D-печати, а об общем программном вопросе. Пожалуйста, спросите об этом на [so]., @the third dimension

Речь идет о 3D-печати, очень маловероятно получить ответ о прошивке с несколькими cpp и h файлами, написанными для Arduino в сообществе программистов., @tjb1

Что конкретно вы хотели бы изменить в прошивке? Это может быть больше связано с этим форумом! :), @Tormod Haugene

ПРИВЕТ, я только что наткнулся на этот вопрос, и я думаю, что он довольно полезен по двум причинам. (1) Похоже, мы меняем сферу применения SE 3D-печати, согласно одному из ваших мета-сообщений и [План игры - что по теме?] (https://3dprinting.meta.stackexchange.com/questions/276/game-plan-what-is-on-topic?cb=1 ), и кодирование, связанное с 3D-печатью, * будет * по теме * сейчас *, и (2) Новые пользователи специалисты по 3D-печати, вероятно, в какой-то момент столкнутся с необходимостью обновления своей прошивки, поэтому вопрос об этом здесь был бы хорошей отправной точкой., @Greenonline


1 ответ


1

Насколько я знаю, Marlin - при условии, что это используемая вами прошивка - это стандартный проект на C ++ (старший брат C), который можно открывать и компилировать в Arduino IDE, но также - по крайней мере - редактировать множество других IDE.

В зависимости от вашей операционной системы существует несколько альтернатив. Visual Studio, Atmel Studio, Qt Creator, XCode, Eclipse, Visual Studio Code, Atom, Sublime Text и Arduino IDE - это лишь некоторые из них.

Я также считаю, что этот вопрос следует перенести в StackOverflow. Однако, если у вас есть вопросы о том, как вы можете внести конкретные изменения в Marlin, этот форум - подходящее место, чтобы задать их. Если это так, подумайте о том, чтобы переформулировать свой вопрос!


,