Ошибка MINTEMP после сбоя

Купил принтер HICTOP Prusa i3 с алюминиевой рамкой и закончил его сборку. Поставив его на предварительный нагрев, я понял, что стол не ровный - я отрегулировал его и случайно заставил голову врезаться в стол.

Звук был такой, словно что-то лопнуло, и принтер перезапустился. Теперь он показывает сообщение об ошибке MINTEMP, а температура стола и hotend составляет 0°C.

Единственное видимое повреждение - это то, что с печатного полотна сошел тонкий слой - после тестирования мультиметром я понял, что металл под этим слоем подключен к питанию. Поскольку и стол, и хотенд нагревались, я решил, что, возможно, вызвал короткое замыкание.

Замена термистора на хотенде запасным не решила проблему. Я проверил термистор на печатном плате мультиметром, и он, кажется, работает правильно (значение сопротивления около ~200 Ком при комнатной температуре).

Это наводит меня на мысль, что я, возможно, повредил контрольную панель. Что делать?

Примечание: Это не проблема с прошивкой, так как до этого принтер получал правильные показания температуры. Кроме того, у меня есть второй термисторный порт экструдера, который не используется. Если я действительно повредил свою плату, могу ли я отредактировать pins.h и configuration.h, чтобы использовать этот порт вместо этого, и полностью отключить нагретый печатный стол?

, 👍8


1 ответ


Лучший ответ:

4

После замены платы управления он теперь печатает безупречно. Видимо, я действительно повредил контрольную плату ...


,

Смогли ли вы определить, что вышло из строя на плате контроллера?, @markshancock