G28 X не является домом для хотэнда

marlin homing axis ender3

У меня есть классический Ender 3 с Marlin-2.1.1 на плате BTT SKR v1.3 с драйверами TMC 2130. Wi-Fi подключен к ESP3D на плате ESP32-CAM, подключенной к порту TFT. Торцевой упор X находится с левой стороны.

Когда я отправляю G28 или G28 X, хот-энд не возвращается в исходное положение должным образом. Скорее, хотэнд просто смещается немного вправо (примерно на 3 мм) и останавливается. Поэтому, если я продолжаю отправлять G28 X, хот-энд просто постепенно перемещается вправо.

файлы конфигурации

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

2

Это указывает на то, что принтер считает, что конечная остановка уже сработала, и пытается отступить, чтобы отменить ее, чтобы он мог выполнить проверку. Если минимальное движение вправо не отключает его, он сдается, предполагая, что что-то не так с концевым упором. Либо ваш концевой выключатель сломан, либо он не подключен. Отсоединенный концевой выключатель будет вести себя так же, как застрявший (разомкнутая цепь).


,

Глядя на файл конфигурации, конечные упоры настроены правильно (XYZ_MIN_ENDSTOP_INVERTING), так что этот ответ очень правдоподобен!, @0scar

Правильный Endstop был сломан, и новая замена устранила проблему. Спасибо за вашу помощь., @Hansa G