Полимерный принтер добавляет небольшой блок вдоль крайней правой стороны

resin lcd-screen anycubic-photon

Мой Photon Mono 4k добавляет небольшой блок вдоль правой стороны, и что бы я ни делал, он все равно его делает. Это не мешает ему печатать, но тратит много смолы. Кто-нибудь знает, что происходит?

, 👍0

Обсуждение

Это может помочь, если вы [отредактируете] изображение того, что происходит., @agarza


1 ответ


1

Изображение на рабочей пластине указывает на то, что эта часть экрана освещена. Либо экран имеет дефект, препятствующий маскированию в этом месте, либо при создании файла печати используется ложный код.

Вы можете проверить конкретный ответ, запустив файлы без стола печати или чана для печати. Накройте экран листом бумаги, чтобы защитить глаза, и/или оставьте крышку на месте. Лист бумаги даст более четкое определение печатаемой/не печатаемой области, уменьшая блики от УФ-излучения.

Проверьте также дисплей на принтере во время печати слоев. Если блок не отображается на дисплее, это означает, что это не сбой при создании кода. Если блок появляется на бумаге, скорее всего, это неисправная часть экрана.

Не исключено, что кабельное соединение может быть ослаблено, что препятствует маскировке этой конкретной области, но маловероятно, что оно будет настолько сильно ограничено.


,