Справка по установке CR Touch

Я купил сыну Ender 3 Pro и CR touch. Я пытаюсь заставить его распечатать эту установку, несмотря на то, что у меня нет опыта работы с 3D-печатью, и я затрудняюсь с установкой.

Подробности:

  • У меня материнская плата 4.2.2.
  • Я проверил свою установку CR Touch и считаю ее правильной.
  • Я отформатировал SD-карту.
  • Я скачал и установил эту прошивку: Ender-3pro_HW4.2.2_SW2.0.8.27_CRTOUCH.bin.
  • Я получаю сообщение "Ошибка возврата в исходное положение".
  • Когда я пытаюсь переместить ось Z, ничего не происходит (принтер простаивает).
  • Я читал о добавлении G-кода, но понятия не имею, где это сделать.

Когда я включаю устройство, что-то кажется неправильным. Я прочитал предоставленные инструкции по установке, искал видео на Youtube и прочитал этот сайт безрезультатно. Мне просто нужен кто-то с некоторым опытом, чтобы помочь мне с настройкой.

Я не использовал принтер до установки CR Touch.

, 👍0

Обсуждение

Пробовали ли вы [Руководство по установке CR Touch — Полное пошаговое руководство!](https://www.youtube.com/watch?v=b3r0t7PvbHc) видео на YouTube?, @agarza

@agarza Хотя в видео объясняются аппаратные и программные настройки для работы датчика, оно также показывает нам, почему вам не следует покупать Ender 3 ... Посмотрите на портал XZ, когда датчик ударяется о поверхность OMG, левая опускается и да нет... Не очень хорошее обучающее видео для продвижения сенсорных датчиков на Ender 3., @0scar

Можно ли заставить работать базовый Ender 3 без установки тача? Если нет, то проблема, скорее всего, на этой стороне., @fectin


1 ответ


0

Существует так много предварительно скомпилированных версий встроенного ПО, некоторые из которых не работают должным образом, а другие помечены неправильно или недостаточно.

По этой причине многие люди компилируют свои собственные файлы; вы контролируете варианты по вашему выбору. Но сборка собственной прошивки требует определенных навыков, поэтому можно представить, что некоторым нравится использовать предварительно скомпилированные файлы.

Еще один скомпилированный файл, который вы можете попробовать, это этот файл:

В этом файле - Прошивки CR Touch для Ender-3 Pro Series с 32-битной материнской платой. Перед обновлением любых прошивок см. "Версия прошивки CR Touch для 32-разрядной материнской платы", чтобы узнать больше о том, как выбирать прошивки.

По последней ссылке требуется файл прошивки "Ender-3pro_HW4.2.2_SW2.0.8.27_CRTOUCH", поэтому у вас должна быть правильная версия! Но, похоже, существует консенсус относительно не использовать предварительно скомпилированные файлы Creality прошивка! Похоже, что прошивка не работает (ну).


,