Ориентация адаптера с хотендом Volcano?

nozzle e3d-v6 e3d-volcano

Теперь, когда форсунки V6 становятся все более совершенными, например, форсунки из латуни / меди с никелевым покрытием (например, форсунки Bondtech CHT®), доступность горячих концов Volcano, похоже, отстает ...

В интернет-магазинах был замечен адаптер / удлинитель сопла Volcano heat break для использования вместе с более короткими соплами E3D V6.

Volcano adapter

Похоже, возникла путаница с монтажом адаптера.

Либо с верхней части блока нагревателя:

Volcano adapter top mounting

или, начиная с самого низа:

Volcano adapter bottom mounting

Каково правильное расположение адаптера, учитывая, что вставка с шестигранным ключом находится на пути нити филамента, например, влияет на производительность втягивания?

Volcano adapter views

, 👍2


1 ответ


Лучший ответ:

1

Я не уверен, каково предполагаемое крепление, но я бы поставил шестигранное гнездо вниз по направлению к соплу. Особенно в случае с СНТ отверстие для сопла (скорее 3 отверстия) значительно шире, чем обычный путь нити (обычно на самом деле 1,85-2,00 мм), и расширение адаптера непосредственно перед ним должно помочь нити беспрепятственно пройти через все отверстие, как только она расплавится и расширится в пространстве.

И наоборот, установка его с шестигранным гнездом, направленным вверх, создает точку в зоне расплава, где траектория расширяется, а затем снова сужается. Из-за того, как работают вязкие жидкости, материал, который попадает в это пространство, вряд ли сольется обратно с основным потоком; он останется там и запечется. Это может привести к застреванию или, по крайней мере, к повышенному трению из-за того, что расплавленная нить должна проходить мимо науглерожившегося налета. Даже если нет, это может привести к несоответствию цвета/материала нити внутри hotend после чистки, только для того, чтобы она случайно вышла позже и испортила ваш отпечаток (или, по крайней мере, сделала его уродливым).


,