Отпечатки на столе - недостающие детали

Я новичок в 3D-печати, я напечатал кошку, которая поставляется на SD-карте, на моем Ender 3, и она поражает уровнем детализации. После этого я попытался напечатать другую цифру и не знаю, что я делаю не так. Я даже не знаю, что искать для устранения неполадок в изображениях, потому что ни одно из них не похоже на мою проблему.

Я использовал Ultimaker Cura для генерации G-кода, это та же нить, хорошая (я думаю) настольная нивелировка при 50 ° C и сопло при 200 ° C. Что-то не так с принтером? Или это конфигурация моего G-кода и какие параметры мне нужно проверить?

Следующие изображения:

  1. мой первый кот (красивый принт)
  2. что я хочу напечатать
  3. что я на самом деле печатаю

3D printed cat model from SD card

3D rendering of a skeletal monster model

Failed print of skeletal monster model

, 👍1

Обсуждение

Каков диаметр нити, с помощью которой вы нарезали объект?, @0scar

@0scar: Это тоже была моя первая мысль - классическая ошибка Ultimaker 2.85 мм. Но база выглядит нормально. Поэтому я задаюсь вопросом, нет ли ползучести тепла или невозможности отказаться от использования действительно плохих настроек отвода., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

@sadak: Возможно, вы могли бы разместить где-нибудь нарезанный gcode (со ссылкой на него), чтобы мы могли посмотреть и посмотреть, не ошибается ли он каким-либо очевидным образом., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

@R ..GitHubSTOPHELPINGICE Это было мое второе предположение, основанное на ответе 2,85 мм., @0scar


3 ответа


1

Есть две большие разницы между успешной печатью образца и моделью, которую вы не печатаете: геометрия и то, как она вырезана.

Во-первых, геометрия. Образец рисунка выглядит детализированным, но если вы действительно подумаете об этом, то каждый поперечный разрез, пока вы не дойдете до ушей на самом верху, представляет собой всего лишь одну, в основном гладкую петлю, форма которой очень тонко отличается от одного слоя к другому. (И действительно, когда вы добираетесь до ушей, они уже выглядят не очень хорошо - из-за отсутствия или неправильного втягивания плохо натягивается нить.) Это самый простой тип объектов для 3D-печати, и есть причина, по которой они выбрали его в качестве образца - в нем трудно ошибиться, и он выглядит красиво.

С другой стороны, настольная фигурка в стиле mini имеет множество (очень маленьких!) отсоединенных компонентов в каждом поперечном сечении, как только вы проходите мимо основания. Для их точной (или даже успешной печати вообще) требуется, чтобы ваш принтер мог остановить экструзию, переместить печатающую головку в другое место и возобновить экструзию там, не теряя материал из-за вытекания в пути или пропуска / замятия при повторном запуске. Это вполне выполнимо для Ender 3, но для этого требуются хорошие инструкции от слайсера.

Вот тут-то мы и переходим к следующей части того, что отличается: нарезке. Образец печати был нарезан специально для вас с помощью предпочтительных опций Creality, чтобы продемонстрировать возможности принтера (и они не очень хорошо справились с этой задачей - см. Нанизывание вверху, которого не должно быть при правильно нарезанной печати на Ender 3). Твой ты порезал сам, с любым профилем, поставляемым с Cura. Даже если профиль нарезки заготовок, который они предоставляют, довольно хорош, это действительно сложная печать (см. геометрию выше), и потребуется немало работы, чтобы понять, как ее успешно распечатать. Вероятно, он нуждается в некоторых опорах, нуждается в хорошей настройке втягивания и, вероятно, нуждается в ограниченном расчесывании.

Я мог бы подробно рассказать о том, как найти правильные варианты для этого принта, но я думаю, что вам действительно нужно начать с чего-то гораздо более простого. Я знаю, что делал то же самое (искал модные модели и пробовал их), когда впервые получил свой Ender 3, но в итоге это разочаровало, и потребовалось гораздо больше времени, чтобы понять, что я делаю неправильно, чем если бы я начал с таких вещей, как расточка цилиндров или калибровка кубики. Начните действительно просто. Таким образом, вы сможете узнать, как работает слайсер, какие опции доступны и как они влияют на работу принтера, и, что наиболее важно, провести общую проверку работоспособности, чтобы убедиться, что он подходит для вашего принтера. (Раньше у Cura была ошибка, из-за которой он всегда хотел выполнить сброс на неправильный диаметр нити, 2,85, а не 1,75, что давало крайне заниженные отпечатки, и некоторые из ваших сбоев выглядят так, как будто это могло произойти, но я сомневаюсь, что это так, поскольку я думаю, что это поведение было исправлено пару лет назад.)

Нарезая и распечатывая несколько простых тестовых фрагментов, вы, вероятно, обнаружите, что у вас возникают вопросы о том, что происходит не так, как вы ожидаете. Спроси у них. Затем, как только вы разберетесь с проблемами, начните пробовать более сложные принты и задавайте больше вопросов, когда столкнетесь с ними. После прохождения очень простых проверок хорошим следующим этапом будут "нетривиальные объекты, которые не нуждаются в поддержке".


,

0

Профиль Cura Ender 3 не даст вам такой печати. Это очень безопасный профиль. И эта печать терпела неудачу с самого начала, задолго до того, как в ней появилась какая-либо сложность, о которой можно было бы говорить.

Так что это 3д-принтер или филамент. Трудно сказать, что именно, без более подробной информации. Похоже, что он терпел неудачу с первого слоя. Так что проведите небольшое исследование того, как должен выглядеть первый слой, и устраните неполадки оттуда.

Также дважды проверьте, что вы используете правильный профиль Cura для вашего типа филамента и 3д принтера.

Я должен сказать, что кошачий принт тоже выглядит не очень хорошо.

,

0

Эта печать невозможна на 3D-принтере FDM. Период. Только полимерный принтер может сделать что-то настолько сложное. Возможно, двойной экструдер с водорастворимым вспомогательным материалом сможет справиться с этим, но даже в этом случае вам придется увеличить модель как минимум в 2 раза, так как детали слишком мелкие.

Я ветеран 3D-печати, и я бы даже не пытался делать что-то подобное на Ender 3. Это просто невозможно.

Что касается первого отпечатка, у вас слишком низкая скорость отвода. Если это не поможет удалить струну, увеличьте также величину отвода.

,