Преимущества покупки 3D-принтера по сравнению с использованием онлайн-сервисов

cost services

Я пытаюсь понять, стоит ли в долгосрочной перспективе покупать 3D-принтер или использовать онлайн-сервис печати, например, этот. У кого-нибудь есть какой-нибудь анализ затрат?

, 👍0

Обсуждение

Услуги 3D-печати *никогда* не стоят своих денег за обычные детали (например, замена потребительского 3D-принтера). Краткая цитата из небольшой коробки для электроники, которую я разработал несколько месяцев назад, дает цены в 132 евро за коробку. Этого уже достаточно для нового принтера., @towe

Я с @towe - мой Ender 3 слишком мал для устройства, которое я хочу напечатать, и я мог бы купить новый Ender 3 по цене примерно двух отпечатков. Конечно, покупка принтера побольше обошлась бы дороже, но я бы даже не стал рассматривать сервисную печать, если бы мне понадобилось больше одного или двух устройств., @Zeiss Ikon

@ZeissIkon принтер большего размера обычно стоит дороже... примерно в 2-3 раза больше, чем у Ender 3, эталона для дешевых принтеров. Но часто можно разделить детали на несколько отпечатков, чтобы уменьшить масштаб, @Trish


5 ответов


Лучший ответ:

2

Это зависит от обстоятельств

Стоит ли вкладывать деньги в печать, сделанную для вас, по сравнению с приобретением принтера, зависит от ваших потребностей. Вы можете быть проинформированы о типе материала, который вы хотите напечатать, и о требованиях, предъявляемых к вам. Позвольте мне привести вам несколько примеров, когда это просто стоит того, чтобы заплатить:

  • Стоимость металлического принтера исчисляется тысячами: верхняя пятизначная цифра для большинства базовых значений и средняя от низкой до средней - 6 цифр. Заказ одного или нескольких печатных изделий будет экономичным, и даже заказ большого количества деталей все равно будет значительно ниже безубыточности, учитывая, что стоимость материала обойдется вам до 600 долларов за килограмм!
  • Нейлоновый порошковый принтер начинается со средних 4 цифр, но легко поднимается до верхних 5 цифр и даже средних 6 цифр. Заказ для мелкосерийного производства таким способом все равно будет экономичным.
  • Для некоторых специальных пластиков требуются принтеры с очень высокотемпературными камерами и нагревателями с высокой износостойкостью. Такое оборудование может легко стоить пять цифр, особенно в больших размерах, где оно доходит до шести. По сравнению с покупной ценой машины, заказ детали обойдется дешевле.

С другой стороны, покупка принтера становится дешевле, если вы:

  • используйте его в достаточной степени, например, для итеративного изменения спроектированной детали или для производства среднего разнообразия деталей.
  • у вас есть свободное время и деньги, чтобы изучить и настроить свою машину так, чтобы она делала то, что вы хотите.
  • количество деталей, которые вы хотите изготовить, обойдется вам дороже, если вы закажете новый принтер или значительную его часть. Для машины FDM первые полезные машины могут быть оценены всего в 150 долларов, в то время как за 300 долларов вы получаете несколько способный Ender 3 v2, который превратился в своего рода стандартное устройство для принтеров.

Также обратите внимание, что некоторые печатные службы имеют ограничения на то, что они будут производить. Обычно они не предоставляют услуги по изготовлению инструментов или предметов, которые могут нарушать местное законодательство или затруднять это, например, копирование ключей или даже изготовление заготовок для ключей.


,

1

Всего лишь один случай, произошедший несколько лет назад. Мне нужна была одна, очень маленькая деталь для ремонта игрового аксессуара. Файл восстановления clip stl был доступен на Thingiverse. Я обратился за консультацией в местную коммерческую службу 3D-печати. Указанная цена? $75!

Я заказал свой 3D-принтер неделю спустя.

,

В то время как 75 долларов - это много, если принтер стоит от 150 до 300 долларов, если принтер для его изготовления 6-значный, а один килограмм материала стоит 300-600 долларов, тогда вы платите 75., @Trish

Я не критикую бизнес, но его цена довольно легко упростила мое решение. Используя его цены в качестве ориентира, я за прошедшие 3-1 / 2 года заработал для себя вещей на десятки тысяч долларов. Некоторые из них были действительно полезны., @allardjd


0

Я бы подумал, что это зависит от ваших будущих потребностей. Если вам редко нужно что-то печатать, то онлайн удобнее, чем покупать принтер и проходить весь процесс обучения, хранения материалов и т. Д.

Из того, что я видел в Интернете, большинство людей, печатающих, печатают не то, что им действительно нужно.

Если вы хотите производить вещи на продажу, то вам лучше делать это самому.

,

2

Одна из главных причин купить 3D-принтер, а не пользоваться услугами печати, заключается в одном из самых больших преимуществ 3D-печати перед другими методами производства: быстрое создание прототипов. Если вы используете собственный 3D-принтер для изготовления деталей, которые разрабатываете сами, вы действительно можете повторить дизайн в режиме реального времени, сразу же измеряя результаты (допуски / подгонку, прочность, работу механизмов и т.д.) и печатать следующую версию, чтобы протестировать ее через несколько минут после завершения первой. Если часть результата, который вам нужен, - это то, что вы можете визуально оценить во время печати, вы даже можете работать над следующей итерацией, пока печатается предыдущая. Большинство деталей, которые я делаю, достаточно малы, а мой принтер достаточно быстр, чтобы во время итерации проектирования и я, и принтер были заняты почти 100% времени.

Если вы отправляете проекты в службу печати, вы теряете этот аспект 3D-печати. Если у вас что-то не получается с первого раза, вам либо придется все исправить с помощью неавтоматизированных инструментов, либо вы потеряете много денег и будете вынуждены ждать следующего цикла заказов.

Конечно, это может иметь смысл и быть нормальным, если вы действительно хорошо проверяете свою работу перед отправкой, или если вы в основном заказываете отпечатки вещей, которые кто-то другой уже разработал и протестировал ранее.

,

... или некоторые детали в любом случае должны быть подогнаны вручную и отшлифованы до финишной отделки., @Trish


0

Вероятно, для бизнеса дешевле заказать 3D-печать, чем платить сотруднику за ввод в курс дела, если только этот бизнес не занимается регулярным созданием новых дизайнов. Это особенно верно, если детали должны выглядеть профессионально или должны использоваться сложные материалы (например, любые другие, кроме PLA, PETG, возможно, TPU).

Если бизнес покупает 3D-принтер, может быть экономичным приобрести более популярную модель, чем платить сотруднику futz с потребительским принтером, чтобы добиться хорошего качества печати, или тратить дополнительное время на его модификацию - принтер за 300 долларов может превратиться в принтер за 1500 долларов с достаточным что-то идет не так или нуждается в обновлении.

При оценке реальной цены собственной 3D-печатной детали для бизнеса важно учитывать время, затрачиваемое сотрудником на взаимодействие с машиной и последующую обработку: подготовку файла, нарезку программного обеспечения, стол подготовки, загрузку нити, стол предварительного нагрева, наблюдение за укладкой первого слоя. О, подождите, все пошло наперекосяк? Начни сначала. После печати, время, потраченное на проверку, затем время, потраченное на разгрузку нити, ручную постобработку (обрезка краев, удаление комочков, прыщей, нитей, сверление точных отверстий). Это практический процесс, особенно с потребительскими машинами. При производстве деталей на часах я рассчитываю от 40 минут (все работает идеально) до двух часов (закон Мерфи) человеческого взаимодействия для одноразовой детали. Партии из более чем одной могут быть меньше, у меня были небольшие корпуса из раковин моллюсков, сделанные партиями по 6 штук, в конечном счете, для компании потребовалось около 45 минут труда на штуку (как только был подключен 3D-принтер).

Еще одним фактором накладных расходов является то, что 3D-принтеру необходимо место для работы. -Рядом с вентиляцией при использовании вредных материалов - на столе достаточно места, чтобы рядом с ним стоял компьютер, несколько ручных инструментов и свободное место для последующей обработки деталей. -вдали от сотрудников, которых беспокоит звук -где это можно легко проверить -там, где зимой не бывает холодно до такой степени, что низкие температуры окружающей среды вызывают деформацию

Обратите внимание, что некоторые из этих требований к пространству могут быть обойдены принтерами с функциями prosumer: передача gcode по Wi-Fi на устройство (компьютер не должен находиться рядом с принтером), полностью изолированные корпуса (устойчивость к низким температурам окружающей среды и меньший уровень шума) с фильтрацией воздуха (может не потребоваться вентиляция для удаления паров).

Бизнес-владение 3D-принтером может оказаться пустой тратой времени, если в штате нет человека, разбирающегося в технике и умеющего пользоваться пакетом САПР. Без навыков САПР печать ограничивается тем, что разрабатывают для компании независимые подрядчики (и которые могут сами владеть собственным 3D-принтером), или тем, что можно загрузить из Интернета.

В качестве актива может быть трудно продать 3D-принтер по цене, близкой к той, что он стоит, особенно с учетом модификаций на вторичном рынке. Они большие, тяжелые и деликатные, поэтому предпочтение отдается местным продажам, а не доставке, что серьезно ограничивает рынок, особенно за пределами городских районов.

Не бизнес? Время в ваших руках? Дерзай на это.

,