Эндер 3 недостаточно выдавливается (недоэкструзия)?

Я попытался напечатать что-то после 7 недель отсутствия принтера (до того, как он сильно заработал), и я думаю, что он не выдавливается должным образом (хотя я не уверен в этом).

Когда я говорю принтеру выдавливать нить, он работает просто отлично, но во время печати с ним возникает проблема (см. Изображение ниже). При ручном нажатии на нить с некоторой силой она работает немного, но перестает работать через 1 минуту.

Я попытался почистить снаряжение, выровнять и почистить стол, но почти безуспешно.

Я использую Creality Ender 3 с (золотой) нитью PLA.

Вот как выглядит ошибка печати. Первый слой должен быть полностью заполнен.

Failed first layer

Примечание: я ничего не менял (ни нить, ни программное обеспечение), и до этого он отлично печатал при температуре 200 °C.

, 👍4

Обсуждение

Предполагая, что ничего не изменилось на стороне программного обеспечения/нарезки, либо ваш экструдер неисправен/сломан, либо ваш hotend заклинивает., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

ПРИВЕТ и теплый прием SE.3DP. Если вы повышаете температуру и это устраняет проблему, то, пожалуйста, просто примите ответ HandyHowie - используя значок/кнопку галочки. Я думаю, вы могли бы добавить в комментарий под ответом HandyHowie, какая температура на самом деле сработала для вас. Однако комментарии, как правило, эфемерны по своей природе и, как правило, удаляются. Если у вас есть дополнительная информация (относящаяся к вопросу, а не к решению), то ее следует добавить к вопросу, а не помещать в комментарии. Комментарии обычно используются для того, чтобы мы запросили у вас дополнительную информацию, чтобы вы могли добавить ее к вопросу., @Greenonline


2 ответа


4

Сначала я бы проверил, что температура вашего сопла соответствует температуре PLA, которую вы используете. Если это правильно, попробуйте увеличить его на 5-10 °C. Я столкнулся с аналогичной проблемой и обнаружил, что это была неправильная температура сопла.


,

Также учтите, что температура сопла и скорость его перемещения взаимосвязаны. Если у вас чрезмерная скорость движения при "нормальной" температуре сопла, филамент может расплавиться недостаточно быстро для экструдирования., @fred_dot_u

Это не проблема температуры, если только у OP нет температуры, установленной на 160 или около того., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

@R..GitHubSTOPHELPINGICE Я просто говорю из своего опыта. Мой PLA нуждался в 210, чтобы хорошо работать, но принтер был установлен на 200 и делал то же самое. Стол был проверен несколько раз., @HandyHowie


1

Со мной такое уже случалось. Как было предложено в другом ответе @HandyHowie, я бы попытался увеличить температуру сопла. PLA обычно требует около 190-210 °C, однако я обнаружил, что это обычно зависит от типа PLA. Я бы попробовал использовать что-то вроде 230 °C, так как это, кажется, работает для меня.

Другая проблема может быть связана с вашим слайсером. Это может означать, что слайсер неправильно нарезает модель, и это является его результатом. Я бы тоже попробовал использовать другой слайсер.

Наконец, если это модель, разработанная вами или другим человеком, есть вероятность, что она была экспортирована неправильно. Если все остальное не удастся, я позволю принтеру продолжать работать.

Судя по вашему изображению, он только начал укладывать первый слой. Иногда мой принтер делает это, но потом идет и заполняет дыры в печати.

,