Как заставить новый CR-10 Smart делать автоматическое выравнивание стола?

Я только что купил умный 3D-принтер Creality CR - 10, и - как часть обряда посвящения новичков-я изо всех сил пытаюсь получить полезный начальный слой. Пытаясь понять, что я вижу в сети, и соотнести это с тем, что я испытываю с моим принтером, я подумал проверить учетные данные принтера (я предположил, что это недавняя модель). Однако, глядя на информацию на светодиодном экране, я вижу:

Тип машины CR-10 Smart
Версия прошивки HW 1.0.6
Экранизация Т18
Аппаратная версия ДВИН 4.3

Может ли кто-нибудь прокомментировать, является ли это недавним или древним? Это V1 или V2?

Как инженер-программист с многолетним стажем, но полный новичок в 3D-печати, я страдаю от культурного шока и изо всех сил пытаюсь понять, почему мой принтер не работает просто "из коробки", как это делают мои линейные принтеры.

Мне особенно трудно разобраться в информации о различных моделях Creality CR-10*, отчасти из-за соглашений об именах, но главным образом потому, что мой CR-10 Smart не похож ни на один из тех, что я видел в сети. Мне сказали, что CR-10 Smart имеет встроенное автоматическое выравнивание стола (ABL), но когда я ищу CR-10S ABL, я нахожу только информацию о таких надстройках, как BLTouch, и ничего о CR-10 Smart со встроенным ABL.

Добавьте к этому ставшую традиционной интернет-проблему, заключающуюся в том, что дата появления веб-страниц и то, актуальны ли они по-прежнему, часто остаются неясными.

Затем я нашел видео на Youtube от WillCaddy, в котором говорилось, что принтеры CR-10S с прошивкой Creality не имеют ABL, и что для работы ABL необходимо установить TH3D.

Это правда?

Если кто-нибудь может мне помочь с этим, я буду очень благодарен. Я медленно продвигаюсь по превосходному каналу Майкла Лоусона "Teaching Tech", но мне не терпится...

, 👍2

Обсуждение

Я заметил, что здесь много вопросов, и было бы полезно разделить их на разные вопросы. Сначала установите тип принтера, если это так, вы узнаете, есть ли у него ABL, а затем спросите, как включить ABL. Если принтер оснащен ABL, то требуется только добавить G-код ("G29"), для активации которого редко/никогда не требуется новая прошивка. Обычно, если вы добавляете его самостоятельно на принтер без ABL, вам нужно перекомпилировать прошивку., @0scar

Полагаю, мне следует вписать в свою биографию, что я носитель английского языка и бывший учитель английского языка. Это может помочь объяснить, почему я откатил довольно бесполезные переводы моего первоначального вопроса на техасский диалект., @Stephen Winnall

@0scar: спасибо, это одна вещь прояснилась! Это CR-10 Smart. Виноват, я думал, что CR-10-это то же самое. Я выложу фотографию и исправлю текст. CR-10 имеет “Интеллектуальное автоматическое выравнивание” (https://www.creality.com/goods-detail/creality-cr-10-smart-3d-printer). Я полагаю, что вопрос можно свести к следующему: “Работает ли ABL из коробки?”., @Stephen Winnall

Чтобы прокомментировать редактирование вашего вопроса, в 3DP мы пытаемся редактировать вопросы таким образом, чтобы на всем сайте использовались одни и те же имена и терминология, датчик BLTouch пишется как таковой, а не BLTouch или BL-touch, это может выглядеть по-детски, но это улучшает "поисковую доступность" (сейчас я этого не делаю если это слово, то я не носитель английского языка, который завалил английский в средней школе) для поисковых систем, отсюда и редактирование названий продуктов и программного обеспечения. Пожалуйста, не позволяйте этому обескураживать вас, каждый вопрос приветствуется и заслуживает ответа., @0scar

С этим проблем нет, @Oscar. Но стилистические изменения субъективны. И тот, кто не знает, что “выравнивание” - это стандартное написание везде, кроме США, не должен редактировать международную платформу., @Stephen Winnall

@StephenWinnall Мои извинения, если я вас обидел. Мое намерение состоит в том, чтобы, как и сказал 0scar, использовать те же имена и терминологию. Я предполагаю, что мое быстрое использование Grammarly непреднамеренно изменило орфографию. Я постараюсь быть более осторожным в отношении изменений орфографии., @agarza

Привет @agarza, я также хотел бы извиниться (sic) за свою реакцию. Интересно, что вы использовали Grammarly: допускает ли он параметризацию (sic again), т. Е. Какие лингвистические варианты он принимает?, @Stephen Winnall

Grammarly поддерживает несколько языков. Что касается английского языка, то он поддерживает американский, британский, канадский и австралийский языки. Что касается параметризации, то я не знаю., @agarza


2 ответа


Лучший ответ:

3

@0scar попросил меня опубликовать этот ответ и принять его (см. Комментарий выше). Я постараюсь описать все, что я сделал, большинство из которых немного помогли, но на самом деле не решили проблему. Имейте в виду, что я полный новичок в 3D-печати.

  1. Хотя я знал, что мой принтер-это Креальность, я не знал, что CR-10 Smart-это не то же самое, что CR-10S. Мой-CR-10 Smart.
  2. Я обновил прошивку с 1.0.7 до 1.0.10. Мне удалось полностью замуровать компьютер, но в конце концов мне удалось это исправить. Я нашел этот пост особенно полезным при этом.
  3. Я использовал настольный визуализатор OctoPrint, чтобы обновить сетку для ABL моего принтера. Сетка хранится в EEPROM, так что это не нужно делать часто.
  4. Я не понимал, как настольный визуализатор OctoPrint сумел создать форму печатной пластины, поэтому я проверил болты под стеклянной пластиной, обнаружил, что они ослаблены, затянул их, повторно запустил генерацию сетки и получил значительно более правдоподобную геометрию пластины.
  5. Я обнаружил, что Creality Slicer (вариант Cura) не включает G29 или M420 S1 в G-код, который он генерирует по умолчанию для CR-10 Smart, поэтому я добавил M420 S1 в настройки принтера, которые говорят ему использовать сетку, хранящуюся в Desk Visualizer.
  6. Я следил за калибровкой 3D - принтера Teaching Tech, и после обновления прошивки я начал настраивать свое первое поколение слоев и получил разумный результат. В этот момент я подумал, что проблема решена.
  7. Я отпраздновал это, напечатав 3D-скамейку, но это был отрезвляющий опыт, и я вернулся к преподаванию техники.
  8. Следующим шагом в обучении калибровке 3D-принтера Tech, который я попробовал, была настройка температуры. Это была полная катастрофа, поэтому я перешел к настройке втягивания, так как у Бенчи было много струн. Настройка ретракции также была катастрофической, поэтому я решил отойти и немного подумать.
  9. По какой-то причине я внимательнее присмотрелся к соплу своего принтера. По какой-то причине я предположил, что 0,4 мм-это своего рода стандарт для сопла с горячим концом, поэтому я использовал его в своих настройках, а также потому, что думал, что у моего принтера есть сопло 0,4 мм. Однако при ближайшем рассмотрении выяснилось, что сопло составляет не менее 1,0 мм, если не 1,5 мм. Неудивительно, что как только я сообщил слайсеру правильный размер сопла, печать значительно улучшилась.

В то же время я считаю, что моей основной проблемой всегда был размер сопла, хотя – как вы можете видеть выше – был ряд других вещей, которые я исправил по пути.

Итак, теперь @0scar и я считаем, что проблема, рассмотренная в названии, была решена, и – в соответствии с пожеланиями @0scar – я приму свой ответ, хотя его вклад сыграл важную роль в поиске решения.

Теперь я посвящу себя остальной части калибровки 3D - принтера Teaching Tech.


,

2

Выравнивание (фактически сканирование поверхности) может быть выполнено вручную перед выполнением задания печати.

Из графического интерфейса вы можете управлять автоматическим выравниванием стола на CR-10 Smart (Настройки -> Уровень):

Похоже, что печатающая головка чувствительна к давлению, которое головка (сопло) оказывает на поверхность сборки.

Процедура начинается в середине стола, чтобы вы могли определить сопло, чтобы коснуться поверхности сборки. Затем принтер приступит к сканированию поверхности (точка 25 на видео1)). Эта процедура выполняется перед печатью задания печати и сохраняет отсканированную поверхность в памяти. Если вы не нажмете на портал, не окажете чрезмерного давления на поверхность сборки или не переместите принтер в другое место, этого отсканированного уровня должно хватить как минимум на несколько отпечатков. Кроме того, вы можете добавить G-код G29 к вашему стартовому G-коду, который заставит его сканировать поверхность перед каждой печатью, подробнее см. Использование автоматического выравнивания стола, нужно ли инициировать G29 перед каждой печатью?.

До сих пор именно так все и должно было работать! Это действительно работает?

Согласно этому обзору,

он явно не компенсирует геометрию поверхности. Рецензент намекает, что это "не оптимизировано или не активировано в прошивке".

чтобы получить функционирующий ABL, вам нужно было установить TH3D.

Это правда?

Таким образом, для активации этого требуется обновление прошивки, чтобы стать активным. Из уведомления Creality по этому вопросу выравнивания:

Получив отзывы от ряда пользователей о возможностях выравнивания 3D-принтера CR-10 SMART, исследователи продукта Creality быстро отреагировали обновлением прошивки CR-10 SMART.Ниже приведены советы по лучшему выравниванию.

Обновление в один клик до последней версии прошивки v1.0.10.

похоже, что это исправлено, если вы обновите прошивку до версии v1.0.10, выпущенной 10 сентября 2021года.


1) Не рекомендуется делать 25 - точечное сканирование поверхности перед каждым отпечатком, это занимает около 3 минут. Эти сетки с более высокими точками сетки сканирования полезны для случайного сканирования. Обоснованность использования 25 точек также подлежит обсуждению, поверхность сборки-это стекло, которое по своей сути является плоским из-за его производственного процесса, меньше точек может также работать для сканирования плоскости печати/сетки.

,

Спасибо за это. Я попытался обновить прошивку до версии v1.0.10, но мне удалось только замуровать машину. Это похоже на курс из других комментариев в сети :-( Похоже, что SD-карта должна быть отформатирована на ПК, чтобы обновление работало, а у меня есть только Mac и Linux. Сейчас я иду к столу, а завтра посмотрю его еще раз., @Stephen Winnall

Мне удалось разобрать мой принтер и установить версию прошивки v1.0.10. Я обновил сетку ABL, используя настольный визуализатор OctoPrint. Я заметил, что слайсер Creality по умолчанию не включает G29 или 'M420 S1', поэтому я добавил последнее в конфигурацию слайсера. Однако существенного улучшения в первом слое нет: филамент не прилипает к столу, поэтому я предполагаю, что печатающая головка все еще слишком высока. Вывод управляющей строки перед печатью идеален, но содержимое gcode выходит плохо., @Stephen Winnall

Ага! Использование калибровки 3D-принтера Teaching Tech [Генератор первого слоя](https://teachingtechyt.github.io/calibration.html#firstlayer) Я получаю гораздо лучшие результаты (30% идеально, 60% головка слишком низко, 10% нить не прилипает). Отсюда я могу продолжить. Я награждаю @Oscar очками! Спасибо!, @Stephen Winnall

@StephenWinnall Подумайте о покупке клея, такого как 3DLAC или эквивалент, он прилипает так хорошо, что даже последний процент будет прилипать. Я не связан с брендом, просто делюсь многолетним опытом использования. У меня никогда не было проблем с наклеиванием нити, за исключением первого использования принтера в 2016 году, на котором была рекламная лента от OEM-производителя, я бросил ее в тот же день и напечатал прямо на алюминиевом тепловом столе с помощью 3DLAC. Я также использую его на всех своих стеклянных строительных поверхностях., @0scar

Я выяснил, что было причиной большинства моих проблем. Возможно, это все-таки был не ABL. По какой-то причине я предположил, что 0,4 мм-это своего рода стандарт для сопла с горячим концом, поэтому я использовал его в своих настройках, а также потому, что думал, что у моего принтера есть сопло 0,4 мм. Однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что сопло составляет не менее 1,0 мм, если не 1,5 мм. Я просто использовал то, что было на принтере, когда он был доставлен. Есть две сменные насадки, которые выглядят так, будто они могут быть 0,4 мм. Неудивительно, что как только я сказал слайсеру правильный размер сопла, все начало работать правильно :-), @Stephen Winnall

@StephenWinnall Отличные новости! Это действительно неожиданно, > 0,4 мм довольно редко устанавливаются с завода. Хорошая находка, это означало, что вы все время находились под экструдированием, из-за чего нить плохо прилипает, так как она недостаточно сплющена. Пожалуйста, добавьте (и примите) свой собственный ответ, я оставлю свой для людей, которые натыкаются на этот вопрос с проблемами выравнивания, так как это часто встречается с этим принтером со старой прошивкой., @0scar