Рекомендации по выравниванию стола с учетом сетки, созданной BLTouch

Принтер представляет собой Creality CR-10 S5.

Марлин 2.0.7.2

Здесь находится самая высокая точка.
high point right side

Глубочайшая долина
deep valley back

Далее, выравнивающие винты справа X0,0 и X = 0, Y = 467 находятся едва в самом низу винта. Те, что с левой стороны, проворачиваются очень туго, почти на максимальной затяжке. BLTouch делает сетку размером 10x10, поэтому разрешение довольно высокое.

Есть какие-нибудь предложения относительно того, как сделать его более плоским? Есть ли у кого-нибудь еще эта проблема и как ее решить?

Я могу печатать с помощью плота. Любой способ подтвердить, действительно ли мой стол настолько плох или неисправен датчик. Очевидно, что я не могу видеть на субмиллиметровом уровне своими глазами.

Может ли это быть проблемой с осью Z?

Итак, вот фотографии колес:

Итак, я сменил колеса и выровнял их заново. У меня получилось вот что:

after За исключением примерно 1 см угла, противоположного красной стороне, он достаточно ровный для печати.

, 👍0

Обсуждение

Пожалуйста, сфотографируйте ось x и колеса. Это может быть спущенное колесо, @Trish

@Trish Я добавил фотографии колес., @cybernard

Колеса выглядят так, как будто их нужно заменить..., @0scar

@0scar вот почему я попросил их фотографии :), @Trish

Я сомневаюсь, что угол смещен на 1 см, это, вероятно, в мм, так что это 0,6 мм! Чтобы новые колеса четко работали, вы должны принять ответ @Trish и удалить последнее дополнение к вопросу и создать новый вопрос, отсылающий к этому. В этом новом вопросе мы можем помочь вам в дальнейшем решении этой проблемы., @0scar


1 ответ


Лучший ответ:

2

Понимание закономерности

Действительно, похоже, что ошибка вызвана осью X, так как шаблон очень однороден по оси Y. Наиболее вероятной причиной такой ошибки является либо повреждение рельса, либо повреждение системы движения, использующей рельс.

Повреждение рельса может быть либо деформированным, либо глубоким пятном в нем.

Однако в вашем случае довольно легко происходит износ колес на переднем и нижнем роликах, в то время как задний ролик, как видно, не прижат должным образом к направляющей. В результате печатающая головка может либо немного наклониться, либо контактные поверхности колеса перестанут быть идеально концентричными с самой ступицей колеса и печатающей головкой. В обоих случаях голова совершает небольшой волнообразный танец вокруг идеального Z-положения.

Я бы попытался затянуть ролики и в любом случае заменить их на запасные.

После повторной установки

Новое выравнивание сетки говорит мне, что задний правый угол должен немного опуститься (примерно на миллиметр), а весь левый угол может немного подняться. Передняя правая часть выглядит примерно так, как надо, может быть, немного на низком уровне, но не слишком сильно. Принтер BL-touch по-прежнему нуждается в выравнивании сам по себе.


,

@cybernard пожалуйста, не обновляйте свой вопрос, просто примите этот ответ и оставьте комментарий, если он сработал, или добавьте свой собственный., @0scar

@Trish Смена колес, кажется, выравнивает центр., @cybernard