Anycubic firmware update fail и экран мигает и обновление прошивки не заканчивается

Сегодня вечером я провожу много часов с другом, выясняя, что происходит, и решая проблему с обновлением прошивки Anycubic Vyper. У меня были разные проблемы :

  • При обновлении с текущей версией (2.4.5 на сегодняшний день) У меня было много проблем из-за отсутствия обновления файла (программа обновления прошивки отображает список файлов со значениями 000 справа, показывая, что ничего не обрабатывается, а контрольная сумма в конце ничего не сделала

  • Частичное обновление приводит к зависанию или миганию поврежденного графического интерфейса с заблокированными действиями/меню.

  • Бесконечная блокировка процесса обновления в файлах "ICL" (ожидание более 40 минут)

, 👍1


1 ответ


2

Я решил эту проблему, поискав подсказки в Интернете (тема Reddit), которые привели меня к следующей конфигурации, которая работала для меня (обновление завершено, со звуком в конце, и все работает примерно через 1 минуту).

  • Формат карты microSD в FAT32, с размером выделения 4096 байт
  • Используйте небольшую SD - карту (я много раз терпел неудачу с 16-гигабайтной). Для меня он работал с 8 ГБ. (этот совет не упоминается в теме Reddit, но сделал эту работу за меня)

,

Недавно у меня возникла проблема с неисправной 16-гигабайтной картой, и я обнаружил, что проблема заключалась в том, что у меня было более одного раздела на карте, просто на случай, если это кому-то поможет., @UltraBob