Адаптивная плотность заполнения в небольшом регионе

Я использую Ultimaker Cura для нарезки своих 3D - моделей, и у меня часто возникают проблемы с объектами с размерами на несколько порядков величин.

В принципе, если я устанавливаю заполнение 20 %, то заполнение вычисляется для всего региона, независимо от того, является ли для каждого z-стека регион фактически закрытым или несколькими разделенными.

В результате хрупкость увеличивается в тех крошечных регионах, которые не имеют заполнения, потому что в целом процент заполнения соблюдается, но из-за печальной, но неизбежной статистики части без заполнения оказались колокализованными с регионами, которые больше всего нуждались в заполнении.

Как вы можете видеть в этом знаменитом Llamacorn, некоторые закрытые области вообще не имеют заполнения (правая сторона), а стрелка влево показывает, как заполнение рассчитывается на основе всей структуры, а не локальной.

Какой-нибудь адаптивный вариант где-нибудь спрятан?

Нужно ли напрямую настраивать модель?

, 👍1

Обсуждение

Cura имеет возможность постепенного заполнения. Вы можете найти его под наполнителем. Однако это предполагает, что вы хотите изменить заполнение только в зависимости от высоты., @Mast

Cura Maker-это не тот дистрибутив, который я знаю. Что такое номер версии или это производная?, @Trish

Извини я имел в виду Ультимейкер Кура, @Myoch

Пожалуйста, изучите это вопрос, нет автоматического заполнения в зависимости от объема. Но это хорошая идея!, @0scar


1 ответ


Лучший ответ:

2

На самом деле правая область действительно имеет рассчитанное заполнение; она просто находится на краю внутренней стены.

Zoomed rendering of a model with a thin black line to show infill line

Я нарисовал тонкую черную линию вдоль линий заполнения для этого слоя, и вы можете видеть, что есть небольшая линия заполнения.

Cura имеет функцию под названием "Support Blocker", которая позволяет изменять настройки для определенных областей вашей модели. Вы можете сделать так, чтобы эти конкретные области были заполнены на 100%, если хотите.

У Чака Хеллбейка есть видео на его канале YouTube, которое объясняет, как это настроить. Это не так уж сложно, и потребуется некоторое время, чтобы получить область именно так, как вы хотите. Информация для "Блокатора поддержки" начинается с отметки времени 2:01.

Другая идея состоит в том, чтобы попытаться повернуть модель на сборке, чтобы "заставить" линию заполнения генерироваться там, где она вам нужна. Единственная проблема с этим заключается в том, что вы можете потратить больше времени, пытаясь заполнить все области так, как вы хотите.


,

Именно в этом и заключается смысл моего вопроса. Мне интересно, есть ли способ автоматизировать расчет заполнения, чтобы шаблон вычислялся не по общей форме, а локально, там, где заполнение действительно необходимо. Если вы вычислите % покрытия маленькой тонкой линии, которую вы выделили, то это явно не исходные 15 или 20%, локально говоря. Я добавил дополнительные стены на этом скриншоте, но мне не нравится этот поддельный обходной путь, так как он не решает проблему "пустого пространства"., @Myoch

+ если я поверну его, мне может повезти с этой ногой, но, возможно, не с 3 другими ногами и шеей. Вращение - это просто игра с удачей, а не рациональное решение., @Myoch

@Myoch Я просто вспомнил о функции "Блокировщик поддержки" в Cura и добавил информацию выше., @agarza

Есть отдельный вопрос при различном проценте заполнения, насколько я знаю, нет автоматической опции, которая вычисляет процент заполнения на основе замкнутого объема по периметру., @0scar