Температура хотэнда продолжает падать на Creality CR-10 S4

У меня есть Creality CR-10 S4.

Что вызывает "runaway please reset"?

Я поменял нагревательный элемент и термистор. Когда я нагреваю hotend, температура падает примерно до 165 °C, и происходит тепловой побег.

Может ли вентилятор испортиться и он работает слишком быстро?

, 👍-1

Обсуждение

Пожалуйста, уточните вашу конкретную проблему или предоставьте дополнительные сведения, чтобы выделить именно то, что вам нужно. Как это сейчас написано, трудно точно сказать, о чем вы просите., @Community

Привет... есть новости?, @Greenonline


1 ответ


1

Эта проблема может быть вызвана несколькими причинами, но наиболее распространенной проблемой является датчик температуры. Мы можем проверить это:

Отсоедините hotend от платы управления и поместите датчик на теплую пластину, а через некоторое время поместите свечу ближе к датчику с зазором 5 мм. Если ваша плата способна отображать переменную температуру, то можно сказать, что датчик температуры в порядке.

Или, если вы хорошо разбираетесь в электронике и программировании, используйте контроллер Arduino/ATtiny/Arm для измерения температуры с помощью датчика температуры вашего 3D-принтера.

Следующей проблемой может быть какой-то компонент в вашей плате управления, это случилось с моим принтером, в моем случае виноваты были резистор и два конденсатора.


,