Подключение датчика филамента BTT к работе

creality-ender-3 bigtreetech filament-sensor

(Это в значительной степени дублирующее сообщение из того, которое я разместил на Reddit, но там оно не получило большого отклика, поэтому я решил опубликовать):

Как и во многих сообщениях, которые я видел в Интернете, у меня возникли проблемы с подключением моего интеллектуального датчика филамента BTT к работе.

Соответствующие характеристики моего принтера:

  • Эндер 3 Про
  • Материнская плата BTT E3 RRF с модулем IDEX

Что происходит не так:

Это срабатывает слишком легко. Как только начнется печать, она сработает и скажет, что у меня закончилась нить. И/или это сделает его, может быть, на половину слоя, а затем сработает.

Шаги, которые я предпринял:

  • Я начал с того, что проследил за обучающим видео на YouTube, чтобы начать работу и установить его. Пытался сопоставить буквально каждое его изменение в прошивке, которое я видел. Такие вещи, как расстояние биения, установленное на 7, и состояние биения, установленное на низкое, а не на высокое.
    • Краткое примечание по этим вопросам. В нескольких местах (например, в этом) комментарии предлагают изменить расстояние более чем на 7 мм, чтобы сделать его менее "придирчивым". Но в нескольких комментариях (например, здесьи здесь) люди предполагают, что официальная рекомендация BTT составляет 7 мм, и есть причина установить ее на этом уровне. Я перепробовал все виды дистанций, и, похоже, ни одна из них не работает.
    • По крайней мере, в одном месте (например, здесь) люди предполагают, что даже если вы установите его на 7 мм в прошивке, это не всегда вступает в силу, и вам нужно перейти в меню конфигурации вашего принтера и установить его, а затем сохранить настройки. Я тоже так делал.
    • Я установил состояние биения либо на низкое, либо на высокое, похоже, оно все равно ложно срабатывает в любом случае.
  • Единственное решение, которое я еще не пробовал (попробую сегодня вечером, когда вернусь домой), заключается в том, что в этом комментарии предлагается добавить M75 в мой код, чтобы "запустить таймер задания печати", чтобы он не сработал "после первоначального биения 7 мм". Может ли кто-нибудь объяснить мне это? Кроме того, я чувствую, что это не так, потому что даже когда я позволяю ему пройти через свои шаги и разгрузиться, а затем загрузиться, вскоре он снова споткнется.

Проблема:

Я просто чувствую, что это все еще слишком чувствительно. И конечно, в идеальном мире я хочу, чтобы он обнаруживал все то, что он "должен" обнаруживать, например, замятия, путаницы и т. Д... но на самом деле я просто больше всего беспокоюсь об этом, заметив, что у меня закончилась нить филамента. Есть ли какие-либо настройки в прошивке или где-либо еще, на которые я должен взглянуть?

, 👍1


1 ответ


-1

Я бы прокомментировал, но у меня пока недостаточно репутации -

Вы используете прошивку Creality, Marlin, RepRap или обычную прошивку BIGTREE? Кроме того, вы вообще изменили его?

Если вы все еще используете встроенное ПО, поставляемое на принтер, или прошивку Marlin, эта тема может дать некоторое представление. Прочитайте все комментарии, потому что у нескольких людей были действительно хорошие советы, и ОП фактически опубликовал обновление о том, как он решил эту проблему:

Похоже, что настройки, сохраненные в принтере, переопределяют значение FILAMENT_RUNOUT_DISTANCE_MM в прошивке. Поэтому я просто выбрал конфигурацию принтера -> предварительная конфигурация ->> филамент, а затем изменил расстояние биения и сохранил настройки. Источник


,

У меня есть марлин. Я упомянул, что "даже если вы установите его на 7 мм в прошивке, это не всегда вступает в силу, и вам нужно перейти в меню конфигурации вашего принтера и установить его, а затем сохранить настройки. Я тоже так делал"., @Joseph Crozier