Эндер 3 уничтожил сам себя... ПОМОГИТЕ!

Недавно я заметил небольшую проблему с моим Creality Ender 3, когда я возвращался домой и обнаруживал, что одно из колес выравнивания стола отвалилось. Это одно колесо продолжает вибрировать свободно. По какой-то причине это на самом деле не влияет на мои отпечатки, поэтому я просто позволил этому случиться.

Вчера я начал 8-часовую печать и ушел. Когда я вернулся домой, я услышал громкое жужжание. Я захожу в свою комнату и чувствую запах гари. Я вижу, что принтер повсюду покрыт экструдированным пластиком. PLA разбросан по всему полу. Пластик, из которого он экструзирует, представляет собой обычную нить, а не экструдированный пластик; сопло исчезло. Не совсем уверен, как это получилось, потому что это было трудно.

Я выключаю принтер и оцениваю ущерб.

  • Насадка валяется на полу, покрытая большим куском пластика.

  • Пластины для сборки из стекловолокна нигде не видно; я думаю, что она упала за столом, на котором включен принтер.

  • Поверхность трения под пластиной покрыта царапинами и пятнами пластика, которые также необходимо заменить.

  • Два выравнивающих колеса стола исчезли. Один лежит на полу, а другой, вероятно, упал за стол, как пластина для сборки.

  • Через вентилятор hotend проходит филамент. В нем не хватает трех лезвий. Двое из них упали на пол, а один упал в жаровню и растаял, оставив запах гари.

  • Горячая поверхность покрыта расплавленным пластиком.

  • В блоке обогревателя много пластика, заглушающего отверстие, в которое входит насадка.

Куда мне теперь идти? Как мне это исправить? Это можно исправить?

Что я должен сделать, чтобы этого больше не повторилось?

, 👍3

Обсуждение

И в чем же вопрос? Я вижу список деталей, которые вам необходимо заменить или переустановить, и некоторую потребность в лучшей технике (держите ручки выравнивания плотнее, чтобы они не так легко ослабевали), плюс необходимость периодически затягивать сопло (и, вероятно, теперь новое сопло) - но это не вопрос..., @Zeiss Ikon

@ZeissIkon Добавил вопросы, @Proxy303


2 ответа


2

Из вашего описания видно, что вам нужен новый hotend (недорогой и легко доступный. Где бы вы ни купили свой Ender 3 - он будет включать сопло 0,4 мм, но было бы неплохо приобрести запасные части-новый вентилятор для замены сломанного (тот же) и небольшое изменение техники выравнивания вашего стола. Горячий стол в порядке, если нагреватель и термистор не повреждены-эта алюминиевая поверхность предназначена только для поддержки поверхности сборки.

Вам потребуется отрегулировать или изменить кронштейн переключателя Z-стопора, чтобы опустить стол на пару миллиметров, чтобы можно было полностью затянуть все четыре регулировочные ручки, а затем отодвинуть их примерно на 2-3 оборота и при этом получить правильный зазор для стола. Установка выравнивания таким образом приведет к тому, что пружины будут достаточно сильно сжиматься, чтобы ручки не двигались (так сильно) во время работы машины; вам нужно будет только сбрасывать зазор каждые 2-3 отпечатка, вместо того, чтобы он выходил до завершения печати. Вы также можете подумать о покупке набора из четырех гаек, чтобы защемить ручки при правильной установке стола; это полностью зафиксирует ручки выравнивания и может означать, что вам придется регулировать стол только при смене материала нити или замене сопла.

Исходя из моего собственного опыта, я бы также рекомендовал приобрести стеклянную сборную поверхность (стоимость и доступность см. Выше-у вас не должно быть до 50 долларов по частям даже с новой поверхностью), и планирую использовать непокрытую сторону. Пара клеевых палочек и бутылка 91% изопропилового спирта завершат обновление со стороны стола (а толщина стекла может означать, что вам не нужно изменять крепление Z-stop). Если зажимы, которые прилагались к вашей поверхности из стекловолокна, исчезли или недостаточно велики для стекла, вы можете приобрести зажимы большего размера в любом магазине канцелярских товаров.


,

Я уже купил стеклянный стол, приеду завтра. На моем принтере установлена специальная прошивка на стандартной материнской плате, и у меня есть ручное выравнивание сетки на столе. Зачем мне нужны клеевые палочки? На столе есть алюминиевая пластина, но на ней также есть глянцевая черная поверхность. Это магнитная поверхность с тех пор, как я использовал магнитный стол, до того, как она смялась и вообще с ней было трудно справиться. Я никогда не снимал магнитную поверхность, а вместо этого просто положил сверху новую пластину., @Proxy303

Моя стеклянная поверхность отлично работает на базовом коврике из магнитного, просто зажатого бумажными зажимами. Клеевые палочки предназначены для того, чтобы отпечатки надежно прилипали к голому стеклу, а затем снимались, когда остынут; изопропил должен распространяться и удалять клеевую палочку., @Zeiss Ikon


2

Чтобы ответить на второй вопрос "Как остановить это повторение"

Вам следует чаще регистрироваться на своем принтере, приглашать кого-нибудь из домашних посмотреть или найти какой-либо способ контролировать его удаленно/автоматически.

Если вы дома, просто периодически смотрите на него. У меня возникает искушение перенести принтер в комнату, где я больше нахожусь, но шум расстраивает собаку, поэтому я оставил его включенным в гараже.

Если вы выходите, есть много решений для камер, хотя будьте осторожны с конфиденциальностью. Лично я использую дешевую USB-веб-камеру, подключенную к Pi под управлением octoprint, и я проверяю поток изображений с работы и могу остановить печать, если она начнет идти плохо.

Существуют дополнительные модули, такие как SpaghettiDetective, которые могут отслеживать тот же поток и решать, все ли идет не так. Я еще не использовал это, но оно есть в списке задач.

,