Ender 3 Pro не считывает новые файлы G-кода с оригинальной SD-карты

Я использую свой Ender 3 Pro уже почти 1 год. Всегда используйте прилагаемую SD-карту. В течение нескольких дней принтер не считывает ни один новый файл, который я загружаю на SD-карту, но он считывает старые файлы (и затем также печатает правильно).

Я попытался удалить некоторые старые файлы, которые мне не нужны, я попытался включить его с помощью SD-карты, я попытался вставить карту после включения принтера. Это всегда одно и то же.

Я использую другую SD-карту, и она работает правильно.

Есть идеи?

, 👍2

Обсуждение

Добро пожаловать на биржу стеков 3D-печати! Пожалуйста, пройдите [экскурсию] и прочитайте [Часто задаваемые вопросы], чтобы получить лучшее представление о том, как работает Stack Exchange., @Zeiss Ikon

Оригинальная карта, которую я получил с моим ender3, также недавно износилась., @user10489

Я бы попытался вставить SD-карту в ваш компьютер и отформатировать ее (перед этим вытащив файлы, которые вы хотите сохранить). Если он все еще не работает, выбросьте его в мусорное ведро., @LarryBud


2 ответа


2

SD и microSD карт памяти (флеш-память), которые подлежат износу, на самом деле память клеток будет ухудшаться очень немного каждый раз, когда данные записываются на них, и SD, microSD и флэш-накопители, как правило, не используют самые лучшие флеш памяти (как хотелось бы надеяться, в случае внутренние твердотельные накопители дом операционной системы и хранения пользовательского компьютера).

Кроме того, постоянное подключение и отсоединение этих карт также приводит к износу разъемов.

Любой из этих факторов может привести к тому, что одно или несколько устройств потеряют способность считывать карту, и это может привести к тому, что будут доступны только старые файлы (хотя гораздо чаще карта становится доступной только для чтения или даже становится нечитаемой).

Если вы все еще можете прочитать исходную карту на своем компьютере, пожалуйста, немедленно сделайте полную копию содержимого, а затем запишите это содержимое на новую карту (а также сохраните копию в хранилище вашего компьютера) - и выбросьте старую карту, чтобы случайно не использовать ее для чего-либо.


,

1

Что-то в стандартной прошивке Ender 3 (и даже в пользовательских сборках Marlin) может привести к повреждению SD-карт, особенно если вы удалили и вставили их заново, не используя сначала команду размонтировать в меню. Я никогда не отслеживал точно, что это было до перехода от Marlin, но всякий раз, когда это происходило, создание нового каталога, перемещение в него всех файлов и удаление старого каталога, казалось, работало (при условии, что вы не храните файлы в каталоге верхнего уровня), чтобы заставить его прочитать их снова. Когда это не срабатывало, перемещение их на главный компьютер, переформатирование SD-карты и перемещение файлов обратно всегда срабатывало.

,