Изоляционный материал стола?

Я наблюдал за печатью PETG, что основная, если не единственная причина использования высокой температуры стола, похоже, не позволяет столу действовать как огромный теплоотвод и быстро охлаждать начальные слои так, что они плохо связываются друг с другом. В частности, тепло не требуется для целей адгезии к столу. Это заставило меня задуматься, есть ли способ избавиться от этого требования, как способ сэкономить время и всю энергию, потраченную на нагрев стола и охлаждение комнаты, в которую он в конечном итоге сбрасывается.

Имея это в виду, существуют ли жизнеспособные настольные материалы, которые являются хорошими теплоизоляторами? Простое нанесение слоя любого изоляционного материала между нижележащим столом и корпусом или любой другой поверхностью, которую вы хотите, может сработать, но я думаю, что эти печатные поверхности сами по себе рассчитаны на умеренную или высокую теплопроводность и не будут таким плохим теплоотводом, как лежащий под ними металл, но все же могут сразу же вытянуть заметное количество тепла из детали.

, 👍2

Обсуждение

Столы из стекла/плитки могут быть хороши именно из-за этого., @Abel


3 ответа


-1

Я уверен, что его можно принести отдельно, но обычно он поставляется с большим количеством тепловых столов; Это тип пены, который имеет клей с одной стороны и алюминиевую фольгу с другой. Вот пример того, что я имею в виду:

Bed insulation material


,

Насколько я понимаю, это изоляционный материал для задней стороны стола, чтобы предотвратить потерю тепла в воздух внизу. Это не то, что вы могли бы использовать в качестве печатной поверхности или между печатной поверхностью и столом, потому что оно совсем не жесткое., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

А ... Теперь я понимаю, что ты имеешь в виду. На какой временной должности у вас рабочий стол?, @HotGlue

ВЫКЛ. Вопрос заключается в том, как уберечь стол от быстрого отвода тепла от отпечатка. Но вы также можете спросить при более низкой температуре, например, 40 или 50, где это проще., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Я знал, что именно об этом и шел вопрос. Я просто хотел знать, какая у тебя была временная должность. Какая поверхность сборки?, @HotGlue


1

Вы можете положить на стол МДФ толщиной 2-4 мм и распечатать непосредственно на нем, или вы можете поместить пробковую фольгу толщиной 2 мм (принадлежности для офисного стола IKEA) между магнитной пластиной и алюминиевым нагревателем. Магнитная пластина не должна поглощать слишком много тепла, и пробка не будет пропускать ток к алюминиевому нагревателю.

Если вы хотите избежать магнитной пластины, печатайте на бумаге/картоне поверх пробки.

,

0

Очень ранние (до перепечатки) коммерческие 3D-принтеры использовали пластины для сборки из пенопласта. Они были одноразового использования, так как пена будет повреждена при удалении отпечатка, но, вероятно, он настолько изолирующий, насколько вы можете получить.

В этом посте в блоге подробно описаны некоторые эксперименты по использованию пены в качестве монтажной пластины и упоминается конкретный тип пены, который, по-видимому, наиболее подходит.

,