Дополнительные преимущества OctoPrint

Я читал, что если я отключу OctoPrint при печати, печать остановится. Поскольку я думал, что преимущество OctoPrint перед, скажем, печатью из Cura заключается в том, что он не связывает компьютер во время печати, каковы же преимущества OctoPrint?

, 👍2

Обсуждение

Пожалуйста, определите "отключаться во время печати". Физическое извлечение Raspberry Pi из принтера или настенной розетки? Или вы имеете в виду закрытие вкладки веб-интерфейс на вашем компьютере?, @towe


5 ответов


2

Преимущество использования OctoPrint в качестве сервера печати заключается в том, что его можно использовать на стабильной компьютерной платформе, например, когда вы устанавливаете OctoPrint на Raspberry Pi, вы гарантируете, что "компьютер" остается онлайн. Другие платформы, такие как Windows, гораздо более склонны прерывать процесс печати (действия пользователя во время печати, спящий режим, обновления Windows и т.д.). Кроме того, энергопотребление Raspberry Pi также намного ниже, чем у полноценного компьютера или ноутбука под управлением OctoPrint.

Преимущество запуска OctoPrint на выделенном Raspberry Pi заключается в том, что вы можете получить к нему доступ из любой точки вашей сети через интерфейс браузера (или даже извне), поскольку он всегда находится в Сети. Другие преимущества OctoPrint перед, например, Cura заключаются в том, что существует множество доступных плагинов для адаптации процесса печати к вашим потребностям.


,

1

Диспетчерское управление принтером и сбор данных (SCADA)

https://en.wikipedia.org/wiki/SCADA

В контексте 3D-печати SCADA полезен, потому что важно иметь резервный метод мониторинга (и контроля) системы. Микроконтроллер 3d-принтера обычно занят выполнением важной задачи управления шаговыми шагами и контролем нагревательных элементов. Для задания печати важно, чтобы эти функции выполнялись бесперебойно. Мы слишком хорошо знаем о последствиях того, что хотэнд переходит в термическое бегство. В настоящее время большинство 3D-принтеров имеют простые микроконтроллеры, которые недостаточно мощны для обработки TCP/IP-ответов И мониторинга оборудования 3D-принтера. С этой целью возможность уведомлять супервизора о состоянии машины и любых возможных условиях сбоя становится важной в управлении машиной. Вот тут-то и появляется такая система контроля, как Octoprint. Благодаря множеству плагинов и других возможностей подключения, он расширяет возможности недорогого принтера (например, my Anet A8) с расширенными возможностями уведомления (например, приложения Octoprint для Android/IOS) и управления; например, автоматическое выключение принтера с помощью смарт-штекера с поддержкой Wi-Fi. Это особенности безопасности, которые следует учитывать при работе с 3d-принтером. Искушение оставить машину без присмотра приводило к проблемам в прошлом. С помощью системы контроля оператор машины может постоянно уделять хотя бы некоторое внимание процессу печати.

Кроме того, иногда печать выходит из строя, хотя на самом деле это не является результатом какой-то электромеханической неисправности. Наличие оптического контрольного оборудования (например, камеры), подключенного к системе контроля, может помочь определить, есть ли проблемы с процессом, чтобы можно было выполнить тонкую настройку. Без таких данных обычно очень трудно диагностировать эти проблемы.

,

Другими словами, использование OctoPrint безопаснее? Я думаю, что это могло бы быть хорошим ответом, если бы вы более подробно объяснили, как OctoPrint выполняет/выполняет это., @Rykara

@Rykara, я включил ссылку на SCADA в качестве объяснения. Это хорошо понятный принцип; все равно что пристегнуться ремнем безопасности., @user77232

@Rykara, Подробнее о том, как SCADA относится к 3d-принтерам?, @user77232

@Rykara, лучше?, @user77232

Я думаю, что сейчас это отличный ответ. +1!, @Rykara


2

Преимущество OctoPrint заключается в том, что 3D-печать занимает много времени, а Windows нуждается в перезагрузке.

В тот момент (или через 4 дня), когда вы начнете 5-дневное задание печати, вам срочно потребуется перезагрузить компьютер с Windows.

Тогда ваше задание на печать будет потеряно, и вам придется начинать все сначала.

Приложения выходят из строя, центр обновления Windows нуждается в перезагрузке и множестве других причин, которые всплывают на поверхность, когда вы начинаете печатать.

В конце концов Windows принудительно перезагрузится, или вы получите синий экран смерти от Windows и т.д.

OctoPi и/или OctoPrint работают на ОС на базе Linux, которая просто работает.

Он никогда не выходит из строя, или, по крайней мере, у меня никогда не было сбоев.

Когда у вас есть 5-дневная печать, надежность-это король.

Кроме того, следует отметить, что с помощью плагина Cura вы можете отправить печать непосредственно на OctoPrint. Я делаю это все время.

Кроме того, это целый ряд удобных плагинов поддержки сообщества для OctoPrint.

Кроме того, поскольку он не подключен к моему компьютеру напрямую, на один кабель меньше.

,

В наши дни Windows в значительной степени тоже просто работает. Преимущество OctoPrint в том, что вы настраиваете его на **выделенной машине**, которую вы не используете для других целей, таких как Raspberri Pi., @Joel Coehoorn

@JoelCoehoorn Вот моя проблема с Windows. Во-первых, обычно моя машина надежна на 100%. Тем не менее, я иногда пробую десятки программных пакетов в неделю, и у меня работает сразу 10 программ. Итак, ваши 3 дня на печать, и теперь вы установили то, для чего вам нужно перезагрузиться. Также у вас есть, когда у вас есть куча программ, открытая одна программа может привести к сбою других. Ваша версия SketchUp терпит неудачу, она может и имеет kiledl Cura и ваше задание на печать, потому что они оба ускорены графическим процессором. Запустите другую программу, это может привести к сбою вашего компьютера. А потом я хочу одновременно запустить свою видеоигру., @cybernard

Таким образом,примерно за 100 долларов за PI4 4 ГБ с SD-картой,блоком питания, корпусом и т. Д. Я могу получить компьютер, которым я могу управлять примерно 4-6 кВт/ч в месяц, который я могу посвятить этой задаче и не беспокоиться о том, когда мне нужно будет перезагрузить компьютер в следующий раз. Или Sketchup, разбивающий Cura, или любую другую из 10 вещей, которые я пытаюсь сделать одновременно, приводя к смерти Cura или Windows., @cybernard

Это не проблема Windows. У вас была бы та же проблема с вашим raspberry pi или специальной заменой за 100 долларов, если бы вы возились с ним, занимаясь другими делами, а также хотели печатать. Преимущество заключается в том, чтобы полностью посвятить устройство задаче, а не в выборе операционной системы., @Joel Coehoorn


4

Я читал, что если я отключу OctoPrint при печати, то печать остановится.

Вы можете отключить свой компьютер от сервера OctoPrint во время печати, и печать будет продолжаться просто отлично. Конечно, вы не можете отключить сервер OctoPrint от принтера, не прервав печать.

Поскольку я думал, что преимущество OctoPrint над, скажем, печатью от Cura, заключалось в том, что он не связывал компьютер во время печати, каковы преимущества OctoPrint?

Преимущество (о котором вы говорите, во всяком случае) печати через OctoPrint (что вы также можете сделать через Cura, кстати) заключается в том, что вам не нужно связывать компьютер, который вы используете для других вещей. Вы запускаете OctoPrint на другом компьютере, который может оставаться подключенным к принтеру. Обычно используется Raspberry Pi; они дешевы (~30 долларов), и есть дистрибутив OctoPi, который практически готовое решение.

Другие преимущества OctoPrint включают в себя:

  • сохраняет файлы .stl на сервере печати или на SD-карте принтера
  • позволяет осуществлять удаленный мониторинг, включая трансляцию с веб-камеры
  • позволяет управлять принтером с любого устройства с помощью веб-браузера
  • предоставляет механизм плагинов (и большое разнообразие плагинов) для расширения своих возможностей
,

1

Здесь есть некоторые ответы, говорящие о надежности установки OctoPrint против Windows, но они рассказывают только часть истории. В наши дни Окна тоже могут быть довольно надежными. Если бы я действительно заботился о надежности, я бы использовал метод SD-карт, который полностью выводит другие компьютеры из уравнения.

Вместо этого преимущество OctoPrint сводится к двум вещам:

  1. Вы устанавливаете его на специальный компьютер, который не используется для другихцелей . Что-то вроде дешевого Raspberry Pi. Это то, что действительно отвечает за повышение надежности печати с вашего настольного компьютера/ноутбука. Речь идет не столько об использовании Linux поверх Windows, сколько о том, чтобы абсолютно ничто другое не мешало работе компьютера во время печати.

  2. OctoPrint специально разработан для печати и управления отпечатками. Это не просто дополнение или функция другого продукта, основной целью которого является нарезка, как при печати из Cura, а самостоятельная платформа с поддержкой плагинов и дополнительных инструментов для управления и мониторинга вашей печати, чтобы расширить опыт за пределы того, что вы могли бы достичь в противном случае.

    Например, OctoPrint позволяет отслеживать ваши успехи в Интернете без необходимости установки выделенного веб-сервера на вашем повседневном компьютере. Или же вы можете управлять своим принтером, установив приложение на свой телефон. Или же вы можете использовать OctoPrint для создания замедленных видеороликов вашей печати. Или получить предупреждение при достижении определенного уровня. Или сотня других способов использования плагинов для настройки OctoPrint так, как вы хотите.

Лично я использую OctoPrint в основном для того, чтобы добавить к принтеру возможность Wi-Fi (он не встроен в мой принтер), поэтому я могу начать печатать прямо со своего стола, не держа принтер достаточно близко к компьютеру, чтобы подключить USB-кабель.

,