Ender 3 Pro неправильно интерпретирует G-код?

У меня есть Ender 3 Pro, и я смог заставить его работать довольно хорошо, я установил сопло 0,8 мм, чтобы попробовать режим вазы в Cura. Я снова выровнял стол, и когда я попытался напечатать, я получил очень странное поведение.

Когда он начинает "линию продувки" вдоль стороны стола, ось Z слишком высока и вместо того, чтобы идти вниз по левой стороне и обратно вверх, он будет идти вниз по левой стороне, а затем слева направо вдоль заднего края, а затем остановиться, а затем просто выдавливать нить. Если я посмотрю на начальную часть G-кода, то она ничем не отличается от G-кода для других моделей, которые я напечатал, за исключением того, что в сценарии инициализации он установил высоту слоя и Min Z равными 0,32 вместо 0,2, а код для рисования первых 2 продувочных линий идентичен. Я попытался напечатать старый файл, который работал правильно, и я получил те же результаты, где он шел вдоль левой стороны, затем вдоль задней стороны и остановился и просто выдавливал нить.

Кажется, что-то в принтере пошло не так? Что могло бы вызвать это и каково исправление? Какая-то перезагрузка? И как это достигается?

, 👍1

Обсуждение

что такое начальный Gcode? Мы не можем сказать вам, если это исключено с кодом., @Trish


1 ответ


Лучший ответ:

1

В конечном итоге это было что-то с принтером, я выключил его, дал ему установить несколько минут, а затем включил его, и он напечатал правильно. Есть ли способ "перезагрузить" его без цикла питания, и это что-то общее? Спасибо за ответ!


,

да, есть команды сброса, нет, жесткий сброс работает лучше, так как для отправки команды сброса вам нужно подключить принтер к оконечному компьютеру, а это означает, что вы сбросите принтер, подключив его..., @Trish

Является ли это чем-то обычным явлением? Есть ли что - то, что могло стать причиной этого?, @Rick

Я не знаю, что могло быть причиной этого, но регулярные отключения являются мерой безопасности и в то же время сбросом принтера., @Trish