Что это за диджипот с пометкой "ААДЖУ"

Я портирую Marlin на мой Qidi Tech 1 и пытаюсь понять, какая это часть. Надпись на нем гласила "ААЖУ". Я почти уверен, что это цифровой горшок для регулировки шаговых драйверов, так как на них нет маленького регулируемого горшка.

, 👍0

Обсуждение

пожалуйста, предоставьте фотографию., @Trish

Я добавил один, но чип слишком мал, чтобы правильно сфотографировать., @Zhro

Фотография очень помогает (маркировка рядом с ней, положение чипа в целом, другие чипы рядом с ним, сам чип), но она может помочь увидеть также номер версии платы и полную версию, чтобы, возможно, определить, от какой платы произошла эта конструкция., @Trish


1 ответ


Лучший ответ:

0

На рисунке видно, что маркированный чип находится рядом с буквами U8 - U12. U обычно используется для несопоставимыхсборок , но существует несколько возможных значений в соответствии с ANSI/IEEE Std 315 (1975). Итак, давайте предположим на данный момент, что это сборка 8-12.

Обратите внимание, что X-pot помечен как опущенный с правой стороны каждой секции, прямо под розетками и рядом с R103 - R107.

Маркировка AAJU может принадлежать, согласно этой ссылке, двум чипам. Оба являются управляющей цепью повышения напряжения

AAJU  MAX6339AUT    MAX6339  SOT23-6  Quad Voltage uP Supervisory Circuit
AAJU  MAX6726KASYD3 MAX6726  SOT23-8  Triple Ultra-Low-Voltage uP Supervisory Circuit

Пинаут и внешний вид первого чипа очень похожи на то, что я вижу на фотографии:

К сожалению, ни руководство пользователя для платы, ни пиноут этого, кажется, не доступны в то время. Моя лучшая догадка, основанная на этих фактах, заключается в том , что это четырехъядерный чип, так как MAX6726 имеет 8 ножек, как указывает -8 в записи SOT23-8.


,