Неудачное обновление прошивки - я уничтожил драйверы шаговых устройств?

Я попытался обновить прошивку Ender 3 до Marlin 1.1.9 и из-за невозможности найти инструкции о файле макета PIN варианта Sanguino, просто созданном с помощью "стандартного" файла (Arduino). Различные вещи не работали, и я понял свою ошибку и перестроил, но двигатель экструдера не реагирует даже после возврата к оригинальной прошивке.

Я уничтожил драйвер шагового двигателя с неправильным отображением номера контакта? (если да, то почему только экструдер, а не другие?) Это можно исправить или мне просто заказать новую материнскую плату?

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

2

Примерно через 15 минут после публикации этого сообщения он снова начал работать. Либо драйвер сильно перегрелся и восстановился после охлаждения, либо никогда не был испорчен, и прошивка просто отказывалась работать с холодным соплом. Что касается последней возможности, то в стандартной прошивке никогда раньше не было такого поведения, но, может быть, возможно, что при перепрошивке была потеряна какая-то сохраненная конфигурация для игнорирования холодного сопла?


,