Эндер 3 игнорирует сигнал от оптрона

Оптопара, используемая в сочетании с индуктивным датчиком на складе Ender 3, подключается следующим образом:

diagram

Кроме того, я также подключил переключатель к сигналу Z endstop и заземлению.

Я не знаю расположения контактов выключателя, поэтому мне пришлось догадаться.

switch pins?

Я предполагаю, что S означает сигнал , но я не знаю, почему другой вывод не G, а скорее V. Значит, у нас есть сигнал и напряжение? это не имеет смысла, поэтому я думаю, что это причина проблемы.

Когда я делаю auto home all axes, он полностью игнорирует сигнал от оптрона. Он останавливается только при нажатии на выключатель.

Оптопара соединена с индуктивным датчиком. Когда датчик обнаруживает металл, он посылает сигнал на оптопару, а оптопара-на Z-концевые контакты на материнской плате (по крайней мере, так должно быть).

Видео того, что происходит, можно найти здесь.

Должен ли я подключить оптопару VCC к коммутатору V (держите переключатель S на оптопаре выключенным)?


U (не V) составляет +5 В, поэтому я должен подключить к нему оптопару VCC?

, 👍1

Обсуждение

S-сигнал, U(не V) - +5V, G-Gnd., @Trish


1 ответ


1

Не зная типа используемого вами индуктивного датчика, предполагается, что наиболее распространенным является датчик типа NPN (например, LJ18A3-8-Z/BX) (в связи с вашим предыдущим вопросом). Датчики типа NPN подразумевают, что сигнал удерживается на высоком уровне при определенном напряжении (напряжение питания колеблется от 6 В до 36 В, но сообщается, что он работает и на 5 В) и активно переключается вниз до 0 В при срабатывании.

В принципе, датчик всегда выдает высокий сигнал до тех пор, пока не сработает. Почему это предпочтительный вариант? Если каким-то образом провода обрываются или возникает какая-то проблема, приводящая в действие датчик, движение прекращается, чтобы предотвратить повреждение.

Сигнал от датчика должен быть "высоким", и переключатель должен отключить питание, разомкнув цепь. Поэтому убедитесь, что ваш сигнал датчика выводится в первую очередь. Изображенный переключатель является выключателем с питанием, так как он использует светодиод, но коммутационный компонент на самой печатной плате имеет три контакта: COM (общий), NO (нормально открытый) и NC (нормально закрытый). Вам нужно поставить +5 В на белый провод для питания правой стороны оптрона и подключить переключатель таким образом, чтобы COM и NC были соединены (скорее всего, S и U в изображенном переключателе).


,