Ender 3 не включится

У меня был Эндер 3 около полутора лет и я использовал его без проблем. На прошлой неделе он отключился на несколько минут в печать и не включал питание от блока питания. Подключение ноутбука к USB-порту действительно включает экран, что заставляет меня думать, что плата должна быть в порядке.

Некоторые исследования показали, что стеклянный предохранитель в силовом соединении блока питания был взорван. Я заменил его, а также заказал новый блок питания, но принтер по - прежнему не включается. Блок питания выдает 24 В, я проверил это с помощью мультиметра и приложил картинку.

Multimeter reading

Я был бы очень благодарен за любые дальнейшие подсказки относительно отладки этой проблемы. Я чувствую, что следующим шагом может быть покупка новой материнской платы и тестирование с ее помощью, но я хочу убедиться, что не пропустил ничего очевидного.

, 👍2

Обсуждение

Если вы собираетесь приобрести новую плату контроллера, то, возможно, захотите ознакомиться с некоторыми обзорами плат BigTreeTech. Просто на тот случай, если вам одновременно захочется апгрейда, а это половина удовольствия от 3d-принтера для некоторых людей., @Andrew Morton

@0scar Спасибо за гостеприимство. Я чувствую то же самое, что должна быть какая-то другая проблема, которую я упускаю, и это единственное, что удерживает меня от того, чтобы просто вставить новую плату. Я смотрю на получение платы BigTreeTech для обновления, но мне было интересно, есть ли где-нибудь еще, чтобы измерить/ проверить, что могло вызвать проблему в первую очередь., @monsagri