Можно ли смешивать драйверы TMC с A4988 на одной плате RAMPS?

Самое близкое, что я могу найти, - это эта вики-страница, где говорится, что DRV8825 и A4988 могут быть смешаны. Однако TMCS кажутся другими, требующими большего количества соединений и предлагающими больше функций, поэтому мне интересно, можно ли их использовать на одной и той же плате RAMPS с A4988, особенно для осей X и Y.

, 👍3

Обсуждение

Если вы собираетесь использовать современные драйверы с подключениями SPI или UART, вам, вероятно, следует инвестировать в плату, которая поддерживает их изначально (SKR 1.3, 1.4; Fysetc F6, S6; MKS S GEN L) - это намного чище, чем чудовищные проводные проводки. Чтобы использовать различные драйверы - и смешивать их - просто определите каждый драйвер как правильный тип в вашей конфигурации.h файл: https://github.com/MarlinFirmware/Marlin/blob/2.0.x/Marlin/Configuration.h#L687, @towe


1 ответ


Лучший ответ:

5

Да, вы можете смешивать различные драйверы, включая драйверы TMC (например, использовать только для X и Y).

Как вы это делаете, описано в этой инструкции.


Пожалуйста, обратите внимание, что, судя по наблюдениям, 8-битные платы Arduino и щиты, такие как RAMPS, становятся более или менее устаревшими; 32-битные платы контроллеров становятся мейнстримом. Такие платы имеют гораздо больший потенциал в скорости выполнения, памяти и более доступных вариантах периферийных устройств.


,