Настройка BLTouch с прошивкой Marlin

Кто-нибудь настраивал BLTouch с прошивкой Marlin?

Я мог найти только видео о более старой версии прошивки. Я следовал этому документу. Чтобы не повредить принтер, я удалил все соединения, вынул плату и подключил шаговый привод к терминалу оси Z, а BLTouch-к Z-min и сервоприводу 1. Все остальные оси не соединены. Концевые упоры X-min и Y-min были закорочены с помощью перемычки (моя конфигурация NC).

После обновления прошивки я могу перемещать X и Y-шаговые, но не Z-шаговые. Внутри BLTouch горит синий огонек, который гаснет, если я удалю серво-соединения.

Команда M119 показывает, что все конечные остановки открыты.

Нужно ли мне изменять настройки подтягивания конечной остановки?

В настоящее время у меня есть:

  • Марлин 1.1.6
  • BLTouch Классический

Вот мой файл конфигурации

, 👍5

Обсуждение

Я подключил перемычку между Vcc и 5 В, BL touch включен. Теперь это проблема с прошивкой, @Athul

В комментариях ниже вы упоминаете, что решили проблему. Пожалуйста, примите этот ответ, нажав на галочку. При этом это помогает нам сократить список вопросов, на которые нет ответов, и предотвращает появление вопросов время от времени из-за автоматического нажатия системы SE., @0scar


2 ответа


Лучший ответ:

4

По соображениям безопасности вы не можете переместить Z, пока исходное положение не будет применено к X, Y и Z.

С подключенным датчиком уровня нам нужно разместить X и Y, а затем Z будет размещен в середине стола (как настроено). Выполните команду G28, чтобы запустить все оси, а затем вы сможете запустить "Z".

Чтобы проверить это, вы можете отключить только шаговые двигатели (при выключенном питании, чтобы предотвратить повреждение драйверов шаговых двигателей) и вручную переместить X и Y в исходное положение, а затем просто прикоснуться к датчику BL (когда сервопривод/штырь) развернут, чтобы подтвердить исходное положение.


,

В этом-то и была проблема. Я не видел дома X и Y. Перед включением функции BL touch в встроенном по функция безопасного наведения была отключена. Я не знал, что мне нужно домой X и Y до Z. Я не читал комментариев в этом разделе прошивки. Похоже, теперь это работает. Я могу коснуться BLTouch во время наведения, и он работает как концевой выключатель. Я использовал отдельный шаг для оси Z, а не тот, что в моем принтере, чтобы избежать случайного сбоя, @Athul


1

Обновлено: Ответ ниже отражает исходный вопрос и загрузку конфигурации, которая была неправильно настроена. Значение этого ответа можно найти в тщательной проверке вашей конфигурации перед отправкой вопроса. Это также отвечает на вопрос, нужно ли устанавливать подтягивающие резисторы для конечных остановок.


В основном вам нужно следовать инструкциям руководства/листа, которые вы упоминаете в своем вопросе. Убедитесь, что все изменения внесены правильно в ваш файл конфигурации.h!

Например, в вашей конфигурации

//#define NUM_SERVOS 3 // Индекс сервопривода начинается с 0 для команды M280

должно быть

#define NUM_SERVOS 3 // Индекс сервопривода начинается с 0 для команды M280

Таким образом, сервопривод не был определен (сервопривод подтягивает штифт датчика BLTouch)! Кроме того, ваша задержка BLTouch составляет 375, в то время как предписано 100. Пожалуйста, убедитесь, что вам удалось получить все предлагаемые изменения в файле конфигурации (так как я перестал сравнивать для вас после обнаружения 2 ошибок в вашей конфигурации!), так как я считаю, что вы не обновили свою конфигурацию правильно, как описано. В настройках Marlin 1.1.6 или 1.1.8 не должно быть никаких различий.

Чтобы ответить на ваш вопрос: Нет, вам не нужно изменять настройки подтягивания.

,

Моя ошибка, я загрузил не тот файл. Прошивка, которую я загрузил, имела все изменения в соответствии с документом. В соответствии с их документом задержка BLTouch необязательна., @Athul

@Athul Пожалуйста, добавьте правильный файл, @0scar

@Оскар обновлен..., @Athul