Принтер не обрабатывает G-код должным образом?

У меня есть 3 принтера, все Anet A8 с платами RAMPS 1.4, работают с идентичной прошивкой. Один принтер, однако, имеет установку экструдера Боудена и 3-контактный концевой выключатель RepRap. В остальном он идентичен другим 2 принтерам.

Я массово печатаю лицевые щитки, и я разрезал STL с помощью 2 скобок под углом 180° и смещения примерно так:

Я пытаюсь напечатать этот же G-код на всех 3 принтерах. Те же размеры, та же нить и т.д. Все 3 принтера находятся на OctoPrint (отдельные устройства Raspberry Pi).

Однако на моем 3-м принтере он делает странные вещи. Он напечатает первый слой рамки, обращенный назад. Но когда он идет печатать 2-й (который обращен вперед), он печатает его прямо поверх первого, вместо того чтобы компенсировать его.

Я заметил, что принтер начинался примерно на 20 мм вправо. Моя первоначальная мысль была о том, что ось X проходит мимо своего предела вправо, пропуская ремень, заставляя 2-ю деталь смещаться влево. Я исправил это, настроив #define X_MIN_POS для компенсации (единственное изменение прошивки между 3 принтерами). Теперь он печатает по центру, как и должен, но все еще пытается напечатать обе части друг на друге. Я наблюдал за принтером до тех пор, пока он не вышел из строя, и могу с абсолютной уверенностью сказать, что он не выходит за свой предел. Он даже не попытался подвинуться и напечатать 2-ю часть должным образом.

Я также попытался напечатать другой файл, и он произвольно смещался вперед по оси Y.

Я также проверил, чтобы убедиться, что мои ремни плотно прилегают и не пропускают.

Это звучит неправильно для меня, но это почти как машина получает правильный G-код, но не обрабатывает его должным образом. Либо это, либо что-то в OctoPrint не в порядке.

Я также прикрепил вывод из окна терминала в OctoPrint. Я понимаю команды, но будь я проклят, если смогу найти, где происходит ошибка. Я остановил печать сразу после того, как она начала печатать 2-ю часть поверх 1-й.

Правка: Я забыл включить в свой первоначальный пост вывод терминала: pastebin.com/iEA8bNH9

Правка 2: Добавление образа поведения

, 👍1

Обсуждение

По умолчанию смещение X от домашней позиции для Anet A8 составляет: #define X_MIN_POS -33. См. также Как центрировать мои отпечатки на платформе сборки? (Повторная калибровка смещения самонаведения)., @0scar

или посмотрите на конкретный эндер-3, у которого есть еще какое-то объяснение... https://3d-printery.ru/topics/6399, @Trish

Печать теперь центрируется путем настройки прошивки. Однако он по-прежнему перекрывает обе части., @rtuite

Можете ли вы добавить изображение того, что происходит?, @0scar

@0scar - Добавлена картинка. На этот раз он случайным образом смещается как в X, так и в Y..., @rtuite

Это очень похоже на смещение слоев, возможно, это механическая проблема., @0scar