Как получить доступ к прошивке BIGTREETECH

Недавно я приобрел BIGTREETECH SKR mini E3 V1.2, и мне нужно настроить некоторые настройки в конфигурации h, чтобы приспособиться к моему изготовленному на заказ 3d-принтеру. В прошлом я использовал плату RAMPS 1.4 и настраивал прошивку в arduino IDE. Каков наилучший способ/рекомендуемый способ сделать это для mini E3 V1.2?

Спасибо.

, 👍1


2 ответа


Лучший ответ:

1

Основы

Прошивка может распространяться 2 способами:

  • Как скомпилированный файл (например, как .hex).
  • Как некомпилированный репозиторий (как в предварительно настроенном дистрибутиве marlin), который должен быть скомпилирован на стороне пользователей.

скомпилированный файл

Скомпилированные файлы не могут быть легко изменены. Единственный способ изменить настройки после установки - отправить правильные команды через консоль, чтобы изменить настройки в SRAM, а затем сохранить новые настройки в EEPROM через M500 из семейства команд M50X-и надеяться, что EEPROM был активирован в прошивке для начала.

некомпилированное распределение

Чтобы изменить некомпилированный репозиторий, вы можете следовать основному пути в Обновлении прошивки Marlin - Пошаговое руководство


,

2

Предыдущий ответ хорош, но вот один конкретный для Bigtreetech.

  1. Установка platform.io. Я использую интерфейс командной строки (CLI).
  2. Измените свои файлы marlin. Вы можете клонировать существующую прошивку для вашей платы из BigtreeTech Github для вашей платы.
  3. Извлеките карту microUSB из вашей технологической платы Bigtree
  4. Подключите карту microUSB к считывателю microUSB, а считыватель microUSB-к компьютеру. Вы должны быть в состоянии прочитать свою карту microUSB
  5. Введите команду в корневой каталог ваших файлов Marlin: platformio run-e STM32F103RC_bigtree_USB. По крайней мере, это для моего совета директоров. Вы должны запустить это в одной папке перед папкой Marlin.
  6. Он создает файл с именем firmware.bin в каталоге .pio/build/STM32F103RC_bigtree_USB/firmware.bin. Скопируйте его на карту microUSB, заменив и удалив любой существующий .bin. Вы можете использовать имя firmware.bin.
  7. Извлеките карту microSD из компьютера и подключите к плате.

В вашем файле конфигурации Marlin.h должна быть переменная с именем что-то вроде MACHINE_NAME. Если вы сделаете это имя пользовательским, то оно появится в терминале Octoprint при подключении к плате, давая вам знать, что вы обновили прошивку.

,