Очень необычная диагональная окантовка

Правка №2 Название снова изменилось, чтобы лучше отразить характер вопроса.

Я установил двигатель оси Z в верхней части рамы, чтобы облегчить любое несоосность, которая может возникнуть. Ось Z теперь работает чрезвычайно плавно, просто с легким фигурным давлением вверх и вниз. Скобки рамы по оси Y были затянуты, и я использовал квадрат, чтобы убедиться, что рама параллельна столу. Отпечатки все еще выходят с какой-то странной диагональной полосой!

new leadscrew banding

Edit #1: Первоначально под названием "...искажение по оси Z", но я определил, что смещение в основном происходит по оси Y. Слои согласованы по высоте, и каретка Z не перемещается вверх или вниз во время каждого слоя - проверяется с помощью циферблатного индикатора. Кроме того, кажется, что стороны любой тестовой печати (вытянутый круг, квадрат и т. Д.) Не показывают волнистости по оси X - эти стены плоские и гладкие. Они показывают только волны, выровненные по оси Y. Следовательно, должно быть что-то механическое не так с осью Y, что заставляет ее двигаться по повторяющейся схеме вперед и назад..

В дополнение к нижеприведенному списку я попробовал следующее:

  • Заменил ремень оси Y
  • Заменил шкив оси Y
  • Замените ролики оси Y
  • Убрал со стола как можно больше веса
  • Уменьшенная скорость до 20 мм/с

Проблема сохраняется!

Первоначальный Вопрос:

У меня есть CR10, которым я пользуюсь с тех пор, как купил его новым (около августа 2016 года) До недавнего времени он был полностью запасен и работал безупречно в течение многих долгих часов.

Я решил приобрести комплект экструдеров с прямым приводом и остановился на наборе микросвисс от TinyMachines.

Я установил его, и сразу же начал получать проблемы, связанные с Z-полосчатостью. Окантовка представляет собой чередующийся рисунок, период которого изменяется в зависимости от толщины стенок детали. На одностенных деталях деталей окантовка не проявляется.

Эта проблема сохраняется между различными слайсерами (Slic3r, PrusSlicer, Cura) и при всех температурах и скоростях (хотя несколько облегчается при более высоких скоростях).

Я вернул машину в исходную конфигурацию в надежде, что это приведет к исчезновению проблемы, но проблема осталась, поэтому я снова включил экструдер с прямым приводом.

Если у кого-то есть какие-то предложения, я буду им очень признателен.

Я пробовал:

  • Установка второго ведущего винта на ось Z
  • Замена контроллера принтера на плату RAMPS
  • Установка экструдера на место
  • Диапазон температур экструдера, скоростей печати, высот слоев, марок нитей и цветов
  • Замена ремней X и Y оси и натяжение
  • Увеличение тока двигателя по оси Z

Эти изображения показывают проблему. Это взгляд на левую сторону детали (т. Е. с точки зрения X - endstop.

The problem Another view, demonstrating the change in period with decreasing wall thickness

, 👍0

Обсуждение

Это типичные закономерности для признаков колебания Z. Что происходит, так это то, что положение X и Y зависит от положения Z, это может привести к своего рода отпечатку с резьбой., @0scar