Использование 3D-принтера Anet A6 в Великобритании... (проблема с сетевым напряжением!)

Я понимаю, что это, вероятно, больше вопрос электроники, но надеялся, что кто-то с опытом использования Anet A6 в Великобритании (или стране за пределами США/Китая) может быть в состоянии помочь... или, как вариант, кто-то знающий в электронике!

Недавно я купил и собрал Анет А6. Я живу в Великобритании. На трансформаторе питания Anet A6 имеется переключатель, который позволяет выбрать входное напряжение от сети. Есть два варианта: 100 В или 220 В.

Когда я включаю свой принтер Anet A6, ничего не происходит... Я трижды проверил все соединения, и, похоже, там нет ничего неправильно подключенного или ослабленного.

Мне интересно, если причина, по которой он не работает, заключается в том, что в Великобритании мы используем другое сетевое напряжение 230 В (я думаю) и другую частоту 50 Гц (я думаю) в США и Китае (я предполагаю, что принтер был построен для размещения)?... Я не уверен в этом на 100 %, просто догадываюсь, я далеко не специалист по электронике.

У меня нет мультиметра, чтобы проверить, течет ли напряжение (не то чтобы я даже знал, как его проверить, лол). Вероятно ли, что эта разница между напряжением и частотой является причиной того, что он не работает? Если да, то можно ли это как-то исправить? Я бы предпочел купить что-нибудь (какой-нибудь преобразователь), чем возиться с электроникой, так как у меня нет никакого опыта в электронике и я живу в съемной квартире, которую действительно не хочу сжигать (хотя и не стал бы, если бы она была моей собственностью).

Любая помощь очень ценится, заранее спасибо!


Обновление

Я сделал то, что предложил @Oscar, а также купил мультиметр, чтобы проверить схему. Я подключил свой Анет А6 к электросети и включил его, но по-прежнему ничего не происходит... светодиод не загорается, не включается и жидкокристаллический экран.

Я проверил напряжение источника питания, когда он был включен через соединения 6 и 8 в приведенном ниже видео (взято из видео с инструкциями по сборке, 12 минут 46 секунд):

Видео с инструкцией по сборке, 12:46

Соединения 6 и 8 соответствуют выходу трансформатора (то есть соединениям, которые будут подключены к материнской плате). Когда я измерял его здесь мультиметром, напряжения вообще не было. Означает ли это, что есть проблема с трансформатором/источником питания, или это ожидаемо? Или я тестирую не в том месте, и есть лучшее место для тестирования, когда принтер включен, чтобы определить, в чем может быть проблема?

, 👍5

Обсуждение

Пожалуйста, добавьте фотографию о том, как вы подключили провода!, @0scar

что касается правки: да, это означает, что ваш источник питания сломан. Возможно, предохранитель внутри или другой дефект., @Trish


2 ответа


Лучший ответ:

5

В Великобритании используется напряжение сети 230 В. Обозначение 220 В из прошлого, Европа теперь использует 230 В. Вам не нужно беспокоиться о частоте.

Вы должны установить переключатель на 220 В и подключить шнур к розетке. Принтер должен немедленно начать загрузку (циклическую) прошивки принтера, ЖК-дисплей должен загореться, и вентилятор охлаждения холодного конца будет вращаться (раздражающе).

Если ничего не происходит, вам нужно проверить блок питания (блок питания) и все кабели на предмет правильного подключения (вращается ли вентилятор блока питания, если он есть, вы должны хотя бы увидеть, как загорается светодиод). Мультиметр не дорог и, как правило, очень ценен для тестирования, если он выводит 12 В. Таким образом, вы знаете, что блок питания работает или нет, если он работает, проблема находится на основной плате принтера.

Поскольку эти блоки питания довольно дешевы и неисправны, вы вполне могли получить сломанный.


Как измерить напряжение?

Если вы посмотрите на соединительные клеммы, то увидите надписи над ними. Измерительные позиции 6 и 8 могут быть неправильными, это зависит от вашего блока питания. Если у вас точно такой же блок питания, как и на связанном видео, то измерение между 6 и 8 будет правильным:

На изображении выше показаны соединения слева направо (для других блоков блока питания порядок может быть другим, у меня есть блоки, где подключение к сети находится справа):

  • L, N и земля используются для подключения к сети,
  • COM (расшифровывается как common или 0 V) или иногда обозначается как-V-это выходное заземление (отрицательное, соединение для черных проводов) и
  • +V-положительный, соединение для красных проводов.

Вам нужно измерить разность напряжений по COM и +V, это должно быть напряжение источника питания. В идеале вы измеряете напряжение, когда источник питания подает нагрузку (например, непосредственно подключен к полоске светодиодов или непосредственно подключен к нагреваемому столу; некоторые неисправные блоки питания выходят из строя под нагрузкой, это видно по более низкому напряжению, чем номинальное).

Если блок питания правильно подключен, ваш предохранитель не сломан, светодиод не горит и напряжение равно нулю, то блок неисправен.


,

Хорошо, большое спасибо за предоставление дополнительной информации в вашем ответе. Я только что заметил, что, возможно, неправильно подключил трансформатор к материнской плате, но хотел бы попросить вашего совета. В видео это говорит о том, что красный кабель (V+) идет к отрицательному соединению на материнской плате. Правильно ли это, или V+ должен перейти на + на материнской плате, а черный (COM) перейти на - ?, @pho_pho

Похоже, что вы, возможно, подключили его задом наперед, что могло уничтожить плату., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Я случайно делал это несколько раз, но мои платы уцелели, но то, что @R.. говорит, что могло произойти, несколько раз упоминалось здесь на сайте. В свою защиту скажу, что черная метка на плате нуждалась в красной, белая - в черной..., @0scar

Я хотел бы, чтобы компании, производящие комплекты, отправляли их с подключаемыми разъемами (или просто с винтовыми клеммами или чем-то еще), которые нельзя поменять, не разобрав сначала вещи. Это сэкономило бы так много разочарования пользователей и предотвратило бы замуровку досок., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

@0Scar правильно ответил на мой вопрос, поэтому я принял его ответ. Проблема на самом деле не была связана с включением трансформатора, а заключалась в ряде электрических проблем, которые необходимо было решить. Я включил решения этих проблем в свой ответ ниже. Спасибо всем за помощь!, @pho_pho


3

@Oscar был прав, пока переключатель установлен на 220 В, принтер включится. Я добавляю этот ответ, чтобы помочь любому другому, у кого есть подобная проблема.

Я настоятельно рекомендую вам купить мультиметр, если у вас есть какие-либо проблемы с питанием, так как это помогло мне выяснить, что было не так.

Было три проблемы, которые нужно было исправить, прежде чем мой принтер включится. Во-первых, я купил довольно дешевый конвертер EU to UK plug из моего местного супермаркета. Это была ошибка номер один, так как качество было низким и не было заземляющего штыря для источника питания (что опасно). Я подключил вилку ЕС к моему конвертеру, а затем конвертер в розетку сети Великобритании, и он не включался. Используя свой мультиметр, я смог выяснить, что преобразователь был куском мусора. Когда штекер все еще был подключен к преобразователю, но преобразователь был отключен от сети, я прикоснулся своим мультиметровым кабелем, находясь в режиме непрерывности, к одному из трех контактов на британской стороне преобразователя (бит, который входит в стену), а другой кабель-к одной из клемм, с помощью которых я подключил кабель питания к источнику питания. Я последовательно прикоснулся к каждой клемме, чтобы убедиться, что она электрически подключена к контакту на преобразователе. Я повторил это последовательно и определил, что штифт на преобразователе не был подключен, и поэтому ток не мог течь при подключении к сети. Я немедленно отключил преобразователь. Вот замена, которую я купил:

Конвертер ЕС в Великобританию

Следующая проблема заключалась в том, что кабель питания был подключен неправильно (или, по крайней мере, неинтуитивно). Снова перейдя в непрерывный режим, я прикоснулся одним мультиметровым кабелем к одному контакту штекера ЕС моего блока питания, а другим-к одной из клемм (которые были подсоединены к проводке моего кабеля питания). Я обнаружил, что токоведущий и нейтральный провода силового кабеля были проложены неправильно вокруг штекера (для того, чтобы его можно было использовать в британском конвертере, не зная точно, каково соглашение о проводке на материковой части ЕС). В Великобритании правое отверстие в сетевой розетке является живым, левое-нейтральным, а верхнее-заземленным. На штекере ЕС, которым меня снабдили, левый штифт был под напряжением, а правый-нейтрален. Если бы я подключил его к новому преобразователю в нормальной ориентации (кабель выходит снизу), то ток и нейтраль были бы соединены неправильно (plug-live -> converter-neutral, plug-neutral ->> converter-live). Таким образом, для того, чтобы контакты были правильно расположены в преобразователе, а затем в сетевой розетке, вилка ЕС должна быть подключена к преобразователю вверх ногами (plug-live -> converter-live, plug-neutral ->> converter-neutral).

Наконец, официальные инструкции по проводке Anet A6 неверны. Если вы посмотрите видео на YouTube, которое они предоставляют, то увидите, что положительная клемма находится ближе всего к нижней части диаграммы (на стороне термистора/концевого упора платы). Инструкции по подключению материнскойплаты . ЭТО НЕВЕРНО. Проверьте плату, так как полярность будет напечатана на плате. Если вы подключите материнскую плату в соответствии с инструкциями, то ваш провод V+ пойдет к отрицательной клемме материнской платы, а ваша положительная клемма-к COM-проводу источника питания. Это неправильно, так как положительная клемма должна быть подключена к проводу V+, а отрицательная-к COM.

Надеюсь, это поможет кому-то сэкономить немного разочарования и времени!

,

Обратите внимание, что, например, вилки ЕС в Нидерландах (и, возможно, в других странах ЕС) не имеют действующего и нейтрального соглашения, вилку можно вставить повернутой на 180°. Если вы не живете в стране ЕС, из розетки которой торчит штифт, вилку можно вставить 2 способами. Для источника питания это не имеет значения, это переменный ток., @0scar