Какой порт UART использовать для выводов RPi GPIO на плате SKR v1.3

У меня есть Bigtreetech SKR v1.3, и я пытаюсь подключить Raspberry Pi к плате с помощью контактов GPIO RPi, а не с помощью USB-соединения, потому что пространство ограничено в случае CR10S Pro.

Я смотрел это видео на YouTube, где он объясняет, как использовать Z min и Z max endstops для подключения к RPi через контакты GPIO на Raspberry Pi, и я смотрел это видео несколько раз, но не смог получить OctoPrint для подключения к плате SKR v1.3.

На плате есть выделенный последовательный порт UART, отличный от USB-порта, но я использую его для дисплея Bigtreetech tft35 v2, так что это не вариант для подключения OctoPrint к плате.

На плате есть 5 входов для шаговых приводов, и установленные мной шаговые драйверы TMC2208 работают через UART, поэтому я не возражаю против использования дополнительного порта шагового драйвера на плате для связи с Pi, если это возможно, но выяснить, как использовать контакты Z min плюс Z max для подключения Pi, было бы идеально.

графические контакты платы

skr-v13-pin-out

, 👍3


1 ответ


2

Если вы следили за видео дословно, то файл pins будет неправильным, потому что он меняет пины на основе MKS Gen 1.4, а не SKR 1.3. Все пины на SKR будут похожи на P2_04, который является пином для 2-го терминала hotend.


,

Действительно, платы MKS основаны на RAMPS (поэтому "pins_RAMPS.h" редактируются на видео) и основаны на AVR. SKR основан на ARM (LPC1768) и использует различные символы pin. (Однако разность напряжений в точке Pi одинакова.) В видео (@2:40) показано, как освободить контакты D18 (TX1) и D19 (RX1) и включить связь по этому каналу, установив "#определить СЕРИАЛ_ПОРТ 1". Но знаете ли вы, как решить вопрос с @ipatch? Я смог найти только инструкции по подключению к SKR через TFT. Можно ли успешно настроить какие-либо контакты для подключения OctoPrint?, @octopus8