Загрузка Bigtreetech остановилась после незафиксированного REPRAP_DISCOUNT_FULL_GRAPHIC_SMART_CONTROLLER

Я недавно купил BigTreeTech SKR V1.3 и uncommented REPRAP_DISCOUNT_FULL_GRAPHIC_SMART_CONTROLLER и нажал кнопку загрузки, но столкнулся с ошибкой, которая говорит:

Marlin\src\lcd\ultralcd.cpp:767:9: error: 'touch_buttons' was not declared in this scope
if (touch_buttons) {
^~~~~~~~~~~~~
Marlin\src\lcd\ultralcd.cpp:767:9: note: suggested alternative: 'buttons'
if (touch_buttons) {

^~~~~~~~~~~~~
buttons
Marlin\src\lcd\ultralcd.cpp:805:5: error: 'else' without a previous 'if'
else wait_for_unclick = false;
^~~~
*** [.pio\build\LPC1768\src\src\lcd\ultralcd.cpp.o] Error 1

Я не уверен, что означает вышеприведенное сообщение, но может ли кто-нибудь еще пролить свет на то, почему я получаю эти ошибки?

FWIW, я использую Marlin 2.

, 👍4


3 ответа


2

Есть временное решение, которое я нашел здесь, на форумах reprap, Повторно: Загрузка на плату не удалась после включения ЖК-дисплея:

Было опубликовано официальное исправление. Хватай новую ultralcd.cpp из [github.com]

Очевидно, в источниках содержалась ошибка, которая была исправлена позже, загрузка новой версии устранила проблему.


,

Не забудьте отметить как ответ., @user77232

Я понимаю, что это "ваш" собственный ответ, однако правила по-прежнему применяются к ответу на ваш собственный вопрос. В нынешнем виде его можно рассматривать только как ответ "только по ссылке", что сделало бы его готовым к удалению. Пожалуйста, разместите суть информации здесь в вопросе и используйте ссылку в качестве ссылки. Причина, по которой мы задаем этот вопрос, заключается в том, что ссылки могут устаревать ... если вы принесете информацию сюда, она будет храниться вечно., @Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Итак, каково же реальное решение? Ссылка только на другой вопрос... Как утверждает Paulster2, пожалуйста, отредактируйте свой ответ и включите решение., @Greenonline

Пожалуйста, примите ваш ответ, чтобы вопрос время от времени не появлялся в списке, спасибо!, @0scar

Привет, Уильям, пожалуйста, прими свой ответ! Это помогает нам сократить список вопросов, на которые нет ответа, и количество вопросов, которые время от времени появляются. Спасибо!, @0scar


1

Марлин 2.0.0 находится в альфа - состоянии. "Альфа" - это состояние до Бета-версии, то есть оно не горячее с прессов, оно даже не с прессов. Вам нужно вернуться к самой последней "стабильной" версии Marlin, которая является 1.1.9 (найдена на той же странице, что и ссылка выше). Это, скорее всего, должно решить ошибки и проблемы, которые вы видите.

,

Marlin 1.1.9. не совместим с 32-разрядными платами, такими как SKR 1.3. По моему личному мнению, в наши дни нет причин использовать 1.1.9 для любого принтера., @towe


1

Marlin 2.0 все еще находится в стадии разработки.

Если вы столкнулись с подобными проблемами и уверены, что не допустили никаких опечаток, попробуйте снова загрузить самую последнюю версию Marlin (Github -> Скачать ->> Скачать zip). Скопируйте ваши файлы конфигурации и попробуйте скомпилировать.

Если проблема не устранена, вы можете попытаться использовать версию, выпущенную несколько дней / недель назад. Для этого выберите предыдущую фиксацию из этого спискаи нажмите кнопку<><>, чтобы активировать ее.

,