Нагрев камеры с использованием гистерезиса в Марлине

Кто-нибудь использует гистерезис со своей камерой в Марлине?

Я читал, что бац-бац с гистерезисом возможен при использовании настольного обогревателя. Я хотел бы сделать это для обогрева камер. У меня есть несколько ламп, которые не могут так быстро включаться и выключаться вокруг заданной точки - это заставляет лампочку гаснуть быстрее, а шум раздражает.

Шаги для воспроизведения:

  1. Начните со свежей прошивки Marlin Firmware bugfix 2.0
  2. Включите температуру камеры в конфигурации.h (TEMP_CHAMBER_PIN 1)
  3. Установите значение гистерезиса камеры равным 2 в Confgiuration_adv.h (#define TEMP_CHAMBER_HYSTERESIS 2). Включите #define CHAMBER_LIMIT_SWITCHING в Configuration_adv.h. При необходимости решите, какой штифт использовать для вашего нагревателя

Ожидаемое поведение: Я хотел бы, чтобы, когда я устанавливаю свою камеру на 30 °C, лампы камеры включались до 32 °C и оставались выключенными до 28 °C.

Фактическое поведение: лампы нагревателя камеры включаются и выключаются при температуре 30 °C (29,9 - включено, 30,1 - выключено).

, 👍3


1 ответ


Лучший ответ:

3

Он действительно работает, но вам нужно сбросить память EEPROM после обновления прошивки, если она была включена, поэтому значения передаются в EEPROM и впоследствии используются.

Чтобы сбросить EEPROM, отправьте следующую команду в терминал 3d-принтера.

М502

Затем сохраните настройки прошивки по умолчанию

М500


,
Смотрите также: