Marlin 1.1.x на Ender 3 изменение скорости PREHEAT_1_FAN_SPEED не влияет?

Я не хочу, чтобы вентилятор охлаждения детали включался во время предварительного нагрева, особенно когда я только нагреваю стол, он просто излишне громкий и в это время не служит никакой цели.

Однако, когда я устанавливаю значение PREHEAT_1_FAN_SPEED равным 0, это не имеет никакого эффекта, вентилятор все еще вращается на полной скорости, как только я предварительно разогреваю либо hotend, либо стол.

Так почему же эта настройка не работает и как это исправить?

Я использую последнюю версию Marlin.

Единственный, который определен, - это тот, который я редактирую, и он отображается в строке ~1260 конфигурации запаса.h

#define PREHEAT_1_FAN_SPEED 0 // Значение от 0 до 255

И это результат grep поиска по всей папке прошивки:

grep results

, 👍1

Обсуждение

Этот вопрос немного лаконичен и может использовать некоторую дополнительную информацию, пожалуйста, обновите вопрос с помощью [редактировать], чтобы указать, где вы установили эту константу (так как может быть, что она будет переопределена позже!). Конфигурация Marlin по умолчанию.файл h` уже содержит нулевую скорость предварительного НАГРЕВА_1_FAN_SPEED, поэтому вентиляторы охлаждения деталей никогда не должны вращаться, если конфигурация не изменена. В связи с этим, какие источники вы используете? Оригинальные источники Марлина или хранилище чьих-то еще?, @0scar


2 ответа


0

Этот ответ устарел теперь, когда ОП обновила вопрос дополнительной информацией. Он оставлен здесь в качестве возможного решения для тех, кто возился с прошивкой.


Скорость вентилятора охлаждения детали во время предварительного нагрева (из меню) регулируется настройкой

#define PREHEAT_1_FAN_SPEED     0 // Значение от 0 до 255

в конфигурации.h, где значение 0 означает отсутствие вращения, или 0%, а 255 означает 100 %.

Если изменение этого значения в вашей конфигурации не приведет к снижению скорости вращения вентилятора, вы можете задать эту константу где-нибудь в другом месте, переопределив это значение.


,

2

Видимо, я забыл один важный шаг:

В то время как я полностью перенастроил меню ЖК-дисплея, настроил пользовательское 25-точечное выравнивание сетки, изменил кучу других числовых значений и десятки раз прошивал прошивку, некоторые значения никогда не будут обновлены, если вы не вспомните инициализировать EEPROM после вспышки!

Честно говоря, я бы хотел, чтобы они сделали все или ничего, но я думаю, что пространство ограничено, поэтому конкретные вещи имеют приоритет.

,