Есть ли у вас проблемы с 3D-принтером на ИБП во время коротких отключений питания?

print-failure print-axis-offset

При использовании RepRap Gearman с Slic3r, печати с SD-карты, с подключенным блоком питания (ИБП) и нитями PLA и ABS короткие отключения питания часто приводят к смещению оси x/y (см. Изображение). Во время отключения питания питание от ИБП не так четко, как от кондиционера питания. Если обе оси x и y смещены, результаты выглядят так: Почему мой отпечаток упал с плота?. Испытываете ли вы те же самые проблемы? Вы решили эту проблему?

Shows x-axis offset (ABS)

На изображении выше показан сдвиг оси x, который произошел равномерно по восьми частям, распределенным по столу. Нить накала была из АБС. Детали все еще прилипали к столу. Примечание: файл G-кода обычно печатается хорошо. Таким образом, файл не поврежден.

, 👍1

Обсуждение

Была ли смена в тот момент, когда отключилось питание? Похоже, что переключение просто было недостаточно быстрым, чтобы поддерживать достаточный ток в двигателях., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Обратите внимание, что "сдвиг оси x, который произошел равномерно по восьми частям", не является чем-то особенным. Сдвиг-это **одноразовое** событие, при котором логическое и физическое положение оси становится несинхронизированным из-за неспособности двигателя ускоряться или замедляться с той скоростью, с которой пытается контроллер (пропущенные шаги). После этого события все будет компенсировано на ту же сумму (если/пока не произойдет другое такое событие)., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

@R.. Итак, вы говорите, что двигатели роботов временно отключились, пока компьютер продолжал выполнять программу. В данном случае двигатель x. Итак, нам нужен ИБП, рассчитанный на робототехнику, а не только на компьютеры., @Perry Webb


2 ответа


0

Я считаю, что решил эту проблему. Следующее отключение электроэнергии покажет. После установки ИБП большего размера, используемого для роботизированных тестеров, при замене ИБП я заметил, что 3D-принтер был подключен к стороне защиты от перенапряжения без батареи, вероятно, потому, что ИБП меньшего размера был рассчитан только на питание компьютера. Теперь, с более крупным ИБП, 3D-принтер также имеет резервную копию питания. Что вызывает недоумение, так это почему 3D-принтер работал так, как будто им все еще управлял компьютер, когда он печатал с SD-карты? Получала ли схема питание от USB-кабеля от компьютера?

Примечание: Если кто-то запускает свой 3D-принтер с помощью ноутбука с заряженной батареей, а у 3D-принтера нет ИБП, он будет вести себя аналогично.


,

Да, скорее всего, логические компоненты получали питание от компьютера во время события brown out. Возможно, степперы выключились, в то время как микроконтроллер продолжал посылать пошаговые команды., @user77232


2

Часть вашего самостоятельного ответа:

Что вызывает недоумение, так это почему 3D-принтер работал так, как будто им все еще управлял компьютер, когда он печатал с SD-карты? Получала ли схема питание от USB-кабеля от компьютера?

это скорее продолжение вопроса, на который я отвечу. В общем, да, логика многих (большинства?) 3D - принтеры могут питаться от USB-соединения. Вы можете попробовать это как-нибудь, если принтер вообще не подключен к источнику питания переменного тока. При такой конфигурации питания двигатели (не говоря уже о нагревательных элементах) вообще не должны работать, и я думаю, что в прошивке есть логика, чтобы обнаружить это условие и не пытаться печатать под ним, но я могу ошибаться. Однако в любом случае в случае отключения питания во время печати логическая плата останется включенной, если она подключена по USB, и особенно если отключение достаточно короткое, она может даже не заметить, что двигатели и нагревательные элементы не работают, что приведет к результату, подобному тому, что вы видели.

,