Я не могу установить плагины на OctoPrint?

Я установил OctoPi на свой Raspberry Pi 3B+, который подключен к материнской плате MKS GEN L v1.0 для моего 3D-принтера (Ender 3 Pro). Когда я открываю свой OctoPrint в браузере, я могу его использовать, но я хотел установить некоторые плагины. В первый раз, когда у меня возникла ошибка, в которой говорилось, что мой сервер отключен, после подключения моей малины к Wi-Fi и настройки статического ip-адреса я подключил свою малину к основной плате, после чего в ней было указано, что состояние OctoPrint работает, поэтому я ожидал, что она будет работать.

К сожалению, в нем говорится, что в моей установке нет Интернета, поэтому я все еще не мог установить плагины. Я вижу, что в "проверке подключения" мой хост 8.8.8.8 и мой порт 53; Я нажал на тест, и там было написано "сервер недоступен".

Что я должен делать?

, 👍3


1 ответ


2

Это известная проблема (Wi-Fi в порядке, но нет подключения к Интернету для установки плагинов) и вполне может быть связана с брандмауэром или блокировкой определенных портов вашим интернет-провайдером (ISP).

Я цитирую по предоставленной ссылке (трекер ошибок OctoPrint):

Отключение проверки подключения исправило доступ к хранилищу. Проверка была настроена на использование google (8.8.8.8) на различных портах порта (22, 53, 5000 и т. Д. Не уверен, что значение по умолчанию). У меня нет никакого брандмауэра, настроенного на исходящие, если только он не скрыт в установке Raspberian, о которой я не знаю.


Я наткнулся на эту проблему с той же проблемой и исправил проверку подключения, изменив IP-адрес на OpenDNS с 1.1.1.1 вместо Google DNS 8.8.8.8, установленного по умолчанию.


Для меня эта проблема была решена, когда я обновил дату и время на малине...


,

Для справки, 1.1.1.1 (и 1.0.0.1) управляется CloudFlare, а не OpenDNS (208.67.222.222 и 208.67.220.220)., @Andrew Morton