Wanhao i3 прекращает печать примерно через 40 минут

underextrusion wanhao

У меня есть Monoprice Maker Select V2.1 (с новой загрузкой Wanhao Di3) с металлическим хотендом и обработанным рычагом и пластиной экструдера. Он печатал очень последовательно в течение нескольких месяцев с этой настройкой - через 5 или 6 кг филамента - до тех пор, пока пару недель назад он не начал выдавливаться, а затем частично перестал печататься, примерно через 30-40 минут. Кажется, что он забивает и измельчает нить, пропуская шаги. Сначала я предположил, что это тепловая ползучесть, и поэтому разобрал экструдер, очистил радиатор и нанес новую термопасту перед повторной сборкой, но безуспешно. Я также попробовал новые вентиляторы на холодном конце, но это тоже не помогло.

Другие вещи, которые я пробовал:

  • различные модели - точка, в которой выдавливание останавливается, кажется, зависит от продолжительности печати, а не от положения z, что наводит меня на мысль, что это не проблема с проводами/электроникой или проблема с файлом.
  • различные высоты слоев
  • различные температуры
  • пылевой фильтр
  • различные нити (сменные катушки с аналогичной нитью, разных цветов и марок, хотя все они PLA)
  • очистил и впоследствии заменил редуктор экструдера, чтобы исключить износ этого
  • вставленная шайба под пружину рычага для дополнительного натяжения
  • очистка сопла (очистка филамента, атомных тяг и сверла)

Теперь у меня закончились идеи о том, что может быть причиной проблемы и что нужно попробовать. Какие еще проблемы могут вызвать вышеуказанные симптомы или, если это тепловая ползучесть, как еще я мог бы решить эту проблему?

, 👍4

Обсуждение

Я пытаюсь понять твое описание. Вы хотите сказать, что экструзия останавливается, но экструдер продолжает двигаться, как будто печатает?, @Perry Webb

@Перри Уэбб - да, именно так. Все (xyz) продолжает двигаться. Пластик просто перестает выходить., @Ty Hayes

Честно говоря, это звучит так же просто, как новая насадка. Вы пробовали его изменить?, @David Banks

Вы пробовали новую нить накала - новую, как в свежем, а не просто другую., @Tomas By


3 ответа


Лучший ответ:

0

Насадка была установлена неправильно

Не сумев определить проблему с моими текущими модами, установленными на принтере, я решил удалить все и вернуть принтер в заводское состояние, чтобы выявить проблемы. В частности, это включало замену цельнометаллического нагревателя, и я воспользовался возможностью также заменить изоляцию на блоке обогревателя.

Сняв изоляцию с моего блока обогревателя, я обнаружил массу обгоревшего пластика, который просочился вокруг резьбы сопла и собрался под изоляцией, показывая, что он явно не был достаточно плотно завинчен. После тщательной очистки блока нагревателя, замены изоляции и переустановки насадки - и обеспечения того, чтобы она плотно прилегала к трубке, - я смог печатать без проблем.


,

1

Вы проверили настройки энергосбережения на своих компьютерах, в частности настройки USB-порта, чтобы узнать, отключает ли ваш компьютер USB-порт, жесткий диск или какое-либо другое оборудование, необходимое для печати?

,

Я печатаю автономно с SD - карты, но хорошая идея проверить, нет ли у кого-нибудь еще этой проблемы- спасибо, @Ty Hayes

Автономная печать с SD-карты-лучший способ избежать проблем с питанием и сетью., @Perry Webb


2

Время проверить вещи, которые обычно не нуждаются в проверке. В этот момент я бы проверил разделение питания.

Проверьте напряжение питания (+12 В или, может быть, +24 В, я не знаю принтер) на контроллере до и после остановки экструзии или распыления. Убедитесь, что напряжение остается прежним. Если он упадет, у вас будет виновник. Находясь там, также проверьте +5 В. Если питание не соответствует, проверьте соединения на наличие незакрепленных винтов. Если питание также плохо работает в источнике питания, замените его.

Если экструдер начинает щелкать, это может быть под напряжением или при температуре. Вы уже проверили наличие тепловой ползучести и не нашли ее. Любое напряжение питания может повлиять на фактическую температуру.

Вы исключили Z-высоту, так что многие возможности маловероятны.

,

Спасибо за предложение - я достану мультиметр и, возможно, проведу расследование. Также относительно того, чтобы не обнаружить тепловую ползучесть - я на самом деле не уверен, что это не тепловая ползучесть, просто мои решения не исправили это. Ваши предложения по измерению вещей заставили меня подумать о том, чтобы направить инфракрасный термометр на блок охлаждения, пока я нахожусь там., @Ty Hayes

ИК-термометр-отличный инструмент. Не верьте абсолютным числам, если вы не учитываете излучательную способность, но относительные числа, сейчас и тогда, велики., @cmm