Как заставить физические кнопки посылать G-код?

Я хочу подключить Arduino к своему принтеру Creality с прошивкой Marlin, чтобы на машине было установлено несколько физических кнопок, которые будут выполнять такие команды, как preheat, home, disable steppers и так далее, так что мне не придется перемещаться по неуклюжему жидкокристаллическому экрану.

В идеале он будет работать в дополнение к обычным жидкокристаллическим и последовательным функциям, так что это не помешает мне использовать Ultimaker Cura для печати через USB и т. Д.

Как лучше всего это сделать?

, 👍6

Обсуждение

Сколько контактов все еще свободно на вашем Arduino Uno), @Trish

Все они...., @cds333


2 ответа


4

Одним из вариантов было бы управление вашим принтером с помощью сервера Octoprint. Затем вы должны использовать плагин Octoprint Api, чтобы использовать свой arduino для отправки команд в octoprint, а оттуда на ваш принтер. Octoprint имеет довольно полнофункциональный rest api, который позволяет отправлять произвольный GCODE на ваш принтер (см. Здесь). Затем вы подключите свои кнопки к некоторому коду, который при нажатии отправляет команды gcode на принтер. Это, конечно, не так просто, как установка плагина - вам придется написать некоторый код интерфейса, но, похоже, эти API должны быть в состоянии делать то, что вы хотите, вообще не вмешиваясь в стандартные элементы управления.


,

Спасибо, я обязательно разберусь в этом ................................................................................................................................................... Был бы какой-нибудь способ сделать это без малинового пи? Например, использовать Arduino для отправки последовательных команд так же, как мы делаем с последовательной консолью в интегрированной среде разработки Arduino?, @cds333

Да, после изучения этого я бы не хотел использовать octoprint. Там все еще слишком много ошибок., @cds333