Закирпиченная плата Mks Rumba+ Board после неполадок С электроснабжением

это моя первая публикация на этом форуме, так что потерпите:

Это моя первая попытка в проекте RepRap, и моей основной платой был RepRapDiscount MKS Rumba+, так как я хотел иметь функциональность с сенсорным дисплеем Makerbase TFT28. Принтер, который я конвертирую, - это куб 3D Systems 3-го поколения. Я успешно модифицировал принтер, чтобы приспособить его к своей плате и электронике, но у меня было много проблем с поиском источника питания для управления степперами и нагревателями (моя последняя попытка состояла в использовании модуля автоматического выключения Makerbase PWC 2.0; см. https://www.ebay.com/itm/Makerbase-MKS-PWC-Power-Monitoring-Auto-Power-Off-Module-Auto-Off-After-Printing/202971843008?hash=item2f421089c0:g:ws8AAOSwfOlenz-R)

Я следил за всеми подключениями к письму, просматривая многочисленные форумы, чтобы убедиться, что все было правильно, соединения были очень плотными, модифицируя оригинальный шнур питания. Мой принтер включился, и все работало нормально, за исключением того, что не было никакой возможности выключить его после первоначального включения (M80 и M81 не имели никакого эффекта). Я прочитал по приведенной выше ссылке, что мне пришлось изменить свое значение на PS_SUPPLY на 2 и добавить PS_ON_PIN в Marlin (не уверен, к какому из них на Румбе+), который я должен был выполнить. Однако, когда я попытался загрузить мой пересмотренный встроенного ПО через USB, по какой-то причине мой USB-порт был не реагирует, когда я включил его в мой компьютер (он не появляется в диспетчере устройств больше ни, что странно, так как я был в состоянии загрузить обновленную прошивку эскиз меньше, чем неделю назад), хотя все, что было раньше у меня на борту был еще там, и поэтому я имел функциональную принтерную плату.

К сожалению, я убедил себя, что для того, чтобы внести изменения, необходимые для того, чтобы мой модуль PWC работал должным образом, мне нужно каким-то образом получить обновленную прошивку на плате. Поэтому я просмотрел форумы, касающиеся оригинальной Румбы (я не смог найти почти ни одного, касающегося Румбы+), о том, как запрограммировать ее с помощью программатора USBasp, который включал преобразование десятиконтактного ленточного кабеля в шестипроводное соединение ISCP на Румбе+. Я уделил очень пристальное внимание их подключению, следуя схеме, описывающей, где соединить каждый из шести проводов, подробно описанной в следующем видео на YouTube [

в 4:25. Затем я выбрал "USBasp" в качестве своего программатора и попытался загрузить его таким образом. Я видел, что моя румба+ отвечает, что дало мне надежду, но затем загрузка не удалась. К сожалению, как я позже узнал, загрузка через IPS также отменяет предварительно настроенный загрузчик на плате; и таким образом мне также удалось замуровать свою плату среди всех этих неприятностей.

Я искал все возможные форумы, прочитал около десяти инструкций о том, как открутить кирпичную печатную плату (ни для Румбы+, но для других плат на базе ATmega2560, поэтому я попытался работать с ними). (С тех пор я снял свой блок питания). Я использовал как свой USBasp, так и свой Arduino Uno в качестве ISP и попытался использовать руководство, предоставленное Ником Гэммоном в http://www.gammon.com.au/bootloader, который, казалось, повторно загрузил загрузчик в соответствии с эскизом, но все мои попытки повторно загрузить прошивку Marlin все равно потерпели неудачу. Моя самая последняя ошибка была:

avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout
avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout
avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout
avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout
avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout
avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout
avrdude: stk500v2_getsync(): timeout communicating with programmer

По моему опыту, эта ошибка была очень расплывчата в том, что она подразумевает, и я склонен полагать, что мой USB-последовательный Atmega16u2 и был поврежден, когда я работает по использованию МКС в PwC (я подозреваю, что это потому, что я не помню каких-либо проблем до-с использованием МКС PwC в), Хотя я читал, что румба плата иногда этот вопрос наугад. Мой вопрос заключается в том, что я на правильном пути, пытаясь восстановить свою плату через ISP через мой Uno и/или USBasp, или моя плата повреждена без ремонта и непригодна для использования? Я могу жить с отсутствием последовательного подключения к моей плате через USB(так как у меня есть модуль Wi-Fi для моего дисплея TFT28), мне просто нужно найти способ вернуть Marlin обратно на мой Rumba+ (проблемы с питанием я решу позже). Спасибо и дайте мне знать, если есть еще какая-то важная информация, которую я могу предоставить.

, 👍1