Ultimaker Cura не всегда говорит экструдеру отступать во время прохода

У меня проблема с Ultimaker Cura (v3.4.0), где он не всегда говорит экструдеру убирать при выполнении перемещения, что приводит к тому, что hotend оставляет "след" при движении и не начинает печатать снова сразу после завершения перемещения.

Например, экструдер не втягивается при выполнении этого перемещения (синий):

И да, у меня включена функция "убрать перед внешней стеной"....

Есть идеи, как это решить?

, 👍4


1 ответ


Лучший ответ:

4

Вероятно, у вас есть опция "Combing Mode" в разделе "Travel", включенная для каждого слоя (всех). Расчесывание сокращает время печати, исключая втягивание, но приводит к уродливым первым и верхним слоям, оставляя "шрамы" на поверхности. Его можно отключить, исключив нижний и верхний слои, изменив настройку на "Не в коже" или для всех слоев, выбрав " Выкл.". Последнее значительно увеличит время печати!


Пожалуйста, обратите внимание, что начиная с версии 3.5 Ultimaker Cura параметры настройки расчесывания имеют дополнительную настройку. Начиная с Ultimaker Cure 3.5.0, параметры называются:

  • ВЫКЛ
  • Все
  • Не в коже (несколько версий назад не было кожи)
  • В пределах заполнения (новая настройка)

,

Ну, настройка была скрыта, но после ее раскрытия, похоже, вы действительно были правы :), @You'reAGitForNotUsingGit

Кроме того, есть ли способ заставить его расчесываться, только если он должен двигаться, скажем, менее чем на 5 мм?, @You'reAGitForNotUsingGit

@AndroidDev Нет, но есть вариант, если нужно убрать, если он больше 5 мм, это имело бы больше смысла (убирать только при перемещениях больше x мм). Эта опция называется "Максимальное расстояние гребня без втягивания"., @0scar