Как использовать плату управления Anet A8 с поврежденной микросхемой AVR?


Что касается этого вопроса: Anet A8 считывает 739°C с термистора экструдера!

Прочитав проблему, кажется, что это обычная проблема для платы ANET3D. Я хотел бы задать два вопроса:

  1. Можно ли разорвать соединения с ATMEGA и использовать само оборудование, управляя им с помощью Raspberry Pi или какой-либо другой платы разработчика?

  2. В ожидании новой платы (кажется, это единственный экономически эффективный выбор), есть ли способ использовать другую температурную схему (вероятно, придется проделать некоторую работу в Arduino IDE)?

Мой горячий конец решил установить себя на 265°C, в то время как мой стол отлично читает новый термистор на новом Горячем конце. Мне нужно сделать несколько отпечатков, ожидая средств на замену платы для полной функциональности.

Я думаю, что № 1-это слишком много, чтобы надеяться, но я должен спросить. Итак, если вы поменяете местами цепи нагревателя, что вам нужно изменить в configuration.h, чтобы убедить прошивку принять измененный вход?

, 👍2


1 ответ


Лучший ответ:

2

Этот пост был взят из комментарияTooniis.


Я занимаюсь №2 уже неделю. Я поменял местами порты сопла и нагреваемого стола. Теперь у меня есть функциональная насадка, но стол нельзя нагреть. Однако скоро должно появиться новое оборудование. Что касается № 1, то это было бы очень трудно сделать, так как чип ATmega представляет собой SMD-пакет.

В sanguino.h есть две линии, которые определяют контакты для термистора нагреваемого стола и термистора сопла. Один из них-6, а другой-7, и я просто поменял их местами. Линии находятся рядом друг с другом.


,